Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Леоре

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Леоре

  1. Добрый день, заранее спасибо. Как пойдёт данная реакция и почему?
  2. Как пойдёт данная реакция при нагревании и при комнатной температуре? Добрый день, заранее спасибо. Правильно ли понимаю, что без нагревания щёлочь не коснётся спиртовых групп, и получим соль с ОН-гр и фенол; а при температуре выше все подвижные водороды заместятся на калий? И, даже если так, то как грамотно это обосновать?
  3. и приведите схемы качественных реакций на указанные соединения: 2-фенилэтанамин, N,N-диметиланилин, п-этиланилин, N-метил-п-метиланилин. Добрый день, заранее спасибо. Допустим, мы добавим ко всему бензолсульфохлорид, прореагирует у нас всё, кроме N,N-диметиланилина, и, т.о., мы его отличили. К полученным трём осадкам прилили водный раствор щёлочи, и растворились осадки 2-фенилэтанамина и п-этиланилина. Значит, отличили N-метил-п-метиланилин. Тогда как различить 2-фенилэтанамин и п-этиланилин? Если добавить бромную воду, то всё же прореагирует и останется в виде раствора?
  4. : анилин, дифениламин, N-метиланилин, трифениламин, бензиламин. : бензиламин, п-анизидин, п-толуидин, п-аминобензолсульфокислота, бензамид. : бензиламин, п-иоданилин, п-анизидин, анилин, п-аминобензолсульфокислота. Добрый день, заранее спасибо.
  5. : бензойная, п-толуиловая, салициловая, п-гидроксибензойная, фенол. : бензойная кислота, фенол, бензиловый спирт, п-толуиловая кислота, п-нитробензойная кислота, бензолсульфокислота. : п-этилбензойная, п-этилфенол, 2-фенилэтанол, п-нитробензойная, бензойная. : бензойная кислота, п-толуиловая кислота, о-нитробензойная кислота, п-нитробензойная, бензолсульфокислота. Добрый день, заранее спасибо. Особенно сбивает с толку, как анализировать кислотность для спиртов (в сравнении с кислотами), для соединений с одинаковыми заместителями в разных положениях, как сравнивать кислотность карбоновых и сульфокислот.
  6. Для конечного соединения напишите схему реакции с HCl. Добрый день, заранее спасибо.
  7. Для конечного соединения напишите схемы реакций с водными растворами КОН и HCl. Здравствуйте. Собственно, кроме всего вопроса, никак не могу понять сейчас, каким образом включить этен в синтез.
×
×
  • Создать...