Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

martinways

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент martinways

  1. Так, но первичные знания конкретно по изготовлению латексных изделий методом макания получить можно неужели только в институте?
  2. Не могу бросить, понимаете что такое "ОЧЕНЬ НАДО"? Ну опыт приобретается, ведь в лабораториях делают же тестовые перчатки например, все делается вручную и все получается, просто надо знать как, чего и сколько. Вот это я и пытаюсь узнать.
  3. А по очереди все компоненты засыпать в смесь или можно сразу замешать все эти порошки вносить? Перетереть в муку надо их и через подсыпать помешивая? А можно раствор\эмульсию из этих компонентов сделать на основе аммиака например или так ниче не выйдет?
  4. Ну так а где это можно изучить? Все скрыто, все что нашел, это 2 рецепта - первый с каптаксом, который я уже указал, а второй с ускорителем Дитиокарбамат. Но никаких подробностей как приготовить эмульсию\дисперсию компонентов, как правильно вводить в латекс. На ютубе есть пару видео как делают надувные шарики, так вроде вулканизация там без давления происходит, просто в горячую воду опускают, видимо применяются ускорители работающие на низких температурах (80 градусов), видимо тот же Дитиокарбамат. Тот латекс, который доступен простому люду, который я купил, называется еще "Ревультекс", написано, что он предварительно вулканизирован и просто надо высушить, но с него ничего путевого не получается, его видимо только для гримма можно использовать, где не важны прочностные характеристики. Вы имеете ввиду макать формы в латексную строительную краску и просто высушить? Я думаю, таким методом точно не сделать тот же надувной шарик или медицинскую перчатку.
  5. Приветствую! Скажу честно, я от химии далек, но возникла необходимость изготовить тонкостенные изделия из натурального латекса методом макания форм в латексную смесь, для одной из моих самоделок надо изготовить очень эластичные и прочные как воздушный шарик мембраны. Силикон для этих целей не подходит, так как быстро теряет форму по сравнению с латексом. Нашел в продаже латексное молоко, обрадовался - ну сейчас намакаю себе резинок. На 3д принтере распечатал форму, макнул в латекс несколько раз, высушил - а не тут-то было - латекс превращался просто в жевательную резинку, тянулся как застывшие сопли. Порылся по тырнетам - узнал про вулканизацию, ускорители и т.д. Пару рецептов также нашел, например такой "К 100 масс. ч. полученного каучука добавляют стандартную вулканизующую группу: 0,5 масс. ч. стеариновой кислоты, 5,0 масс. ч. оксида цинка, 0,7 масс. ч. каптакса и 3,0 масс .ч. серы." Но купив все компоненты также ничего не вышло, так как при засыпании в латекс все это слипается, латекс коагулируется комками. Нигде не нашел точное описание порядка действий приготовления латексной смеси - как правильно замешивать, в какой очередности и в каком виде вносить компоненты. Может кто подскажет, люди добрые? Или это нереально сделать в домашних условиях на коленке изделия с прочностью и качеством например тех же воздушных шаров? Я готов даже хорошо заплатить если кто качественно проинструктирует меня по данной технологии.
×
×
  • Создать...