Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

chel0chel

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения chel0chel

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

4

Репутация

  1. Обычный бензин или раствор. (сольвент или уайт) в смеси с обычным подсолнечным маслом (1:5-1:10), а буквы выложить ваткой (из аптеки). Только копоти и черного дыма будет много а еще можно асфальт поджечь (я и не сомневаюсь что он загорится), и 100% испортить даже если не горел (он будет как уголь в местах где была ватка). И деревья испортить (оттуда лучше плоды не кушать, чтобы онко не дай Бог не было). Попробуй для начала взять ватку размером 1*1 см и не на ветру убедись сам что мало не покажется (факел сантиметров 20+ на ветру). Попробуй подозировать масла. Чем больше будет масла, тем дольше гореть. Можно и само масло. Но это усложнит конструкцию. Из стальной проволоки сделать буквы. Их обмотать той же ватой (но ваты совсем не много) и возвысить ее так чтобы снизу был доступ воздуха. Масло само по себе хорошо горит только если снизу поступает воздух. И главное если что-то пойдет не так водой тушить нельзя. Если пойдет дождь то брызги горящего масла могут долетать так далеко что поджечь дом (особенно если утеплен пенопластом или если открыто окно или если есть стройматериалы). Сначала попробуй взять обычную пачку соды и зажечь ватку с маслом размером 1*1*1 см отдетую на стальной пруток и потрусить на него соды. Запасись пачкой или лучше 10-ма пачками в зависимости от размеров на случай если что-то будет не так. И еще забыл сказать что бензин когда в открытой бутылке то его лить на огонь нельзя и поджигать рядом тоже. Потому что он кипит при температуре 40 градусов и при комнатной интенсивно испаряется. Если бутылка короче за метр от огня и туда подует ветер то конц. паров такая большая что достаточно для того чтобы зажечь в бутылке. А когда там расширяется то бензин идет волнами и выхбелывается и загораются уже эти брызги и если бутылка полупустая то может дойти и до цепной реакции так что можно взорвать самого себя или обжечься.
  2. Не получится. Короче вся краска на 50% слетела, то есть не высохла или вздулась и примерно 20% я уже снял шпателем в виде пластилина и около 30% сморщилось и высохло. Теперь все это надо будет шлифовать до гладкого, чтобы наносить второй слой. Так вот этим пластилином я заделал отверстия в плинтусе и через 2 дня он рассыпался в порошок. *В плинтусе не проверял а часть пластилина оставшаяся на столе стала рыхлой и в руках рассыпается. Так более честно.
  3. А под окнами между подоконником и железной рамой как бы яма и я туда залил. Так там до сих пор не высохло, как смола. Там "слой" 5 мм. Мой отец сказал мне что он работал на стройке. И что надо было развести краску так, чтобы она была очень жидкой и при высыхании прозрачной и такую в 2 слоя ложить. Но в интернете я нашел что наоборот надо первый слой ложить "сухой" но не слишком. Т.е. как я понимаю густой как с упаковки? Или что-то другое имеется в виду? Может, 80-180 мл на м2 это и есть укрывистость? Потому что если бы я так мазал, что оно было бы прозрачное. Т.е. есть ли правило что каждой краской надо по укрывистости красить?
  4. *Оказывается ЛОС это количество летучих веществ
  5. chel0chel

    алкидная краска

    Пусть эта тема будет курилкой. Раз в обычную доступ закрыт. -------------- Меня интересует. Какой слой алкидной краски можно назвать слишком толстым? Я покрасил подоконник на балконе на 1м2 ушло 578 мл пф-115 краски, а должно было уйти от 80 до 180 на 1 слой. 400ЛОС обозначение на краске (количество вещества) Я старался делать так, чтобы оно не было прозрачное. Но в некоторых местах оно уже высохло, меньше чем за 4 часа и прозрачное (проступает коричневая дсп). При этом мой отец ругает и говорит что у него сильно болит сердце (он был перенес инфаркт) и что яко-бы я сделал мировое преступление что покрасил таким толстым слоем. Хочу услышать мнение профессионалов на сколько это ущербное решение
  6. Купил краску на которой написано "Містить PU". Посмотрел что это Плутоний, радиоактивный элемент, который не имеет стабильных изотопов. Краска очень дорогая антикоррозионная производства Alpina Беларуль. Зачем он туда может быть добавлен или это означает что-то другое?
  7. Доски после шлифовки Доски до Прошу прощение за сетку на изображении, это скриншот Paint-а (полноразмерное не пропустил форум) Последнее что я могу добавить. Доски после шлифовки красноватые. Это порода? Нет ни одной красной сосны. А красное дерево вообще красное, а не красноватое. Или это обработка чем-то красным фунгицидом? --- P.S. Жду ответа, каким веществом обработано.
  8. Ага. Правильно. От 1500 до 4500 см3 пыли. Все сходится. Потому что по меньшей мере 1000 см3 (размером с литровую банку) я насобирал метлой.
  9. 1) Я не правильно сказал. На одном небольшом участке снял 5 мм. На всей площади в среднем до 3 мм. По меньшей мере 1 мм. Площадь померил 1*1.5 м. Пересчет 15-45 см3 пыли 2) Я клон учетной записи из Броваров Ремонт на балконе доделать не могу А как ее отсасывать? Что одевать? Болгарка Bosch GWS 750S, вроде там нет в комплекте насадок. 3) Я залил эти доски водой (боялся пожара) и теперь они сохнут 4) Я планирую их пропитать медным купоросом, которого я купил 300 грамм. Я надеюсь, что такого же сценария, как с сосной, не повторится. 5) Я наверное дождусь, пока ветер в Киеве будет южный, чтобы не из балкона в квартиру, а из квартиры в балкон и тогда буду доделывать 6) Так а какие могли быть в досках? И хоть я так и написал. Вообще доску чем-то питали. Она была с защитным покрытием которое я содрал. Оно было серовато (90%)-коричневого (10%) цвета (много досок с таким покрытием). Я ее начал глотать только когда снял противогаз. А вот мать, к сожалению, глотала все время и когда уже во всей квартире было как в тумане я снял очки и увидел, что даааа, действительно надо открывать окна!!! И вот до сих пор проветривается, а пыль на солнце клубами и запах сосновой стружки стоит. Пересчет номер 2. 100см*150см*0.3см=4500 см3 пыли. Но это же ужас. Или я что-то не так считаю?
  10. Здравствуйте. Я шлифовал при помощи болгарки участок предварительно (времен СССР) обработанной сосны, площадью 2 кв.метра. Я это делал в защитных очках и в противогазе, поэтому, ничего не замечал, кроме запаха паленой сосны. Когда я снял очки, я увидел облако, похожее на облако дыма и одновременно облако видимых глазом крупных частиц. А также запах, как при горении дров. Я поспешил залить доски (на балконе) из 6-литровой канистры, чтобы исключить пожар. После я открыл окна в квартире и пылью заполнилась вся она. Через пол часа дым исчез, а на всей мебели, тарелках, еде, появился толстый слой этой стружки. Я в шоке. Занимаюсь делом впервые. Снял слой примерно 5-7 мм, на 2 кв. м., кругом 600Р. Примерно 100-140 см3 пыли, повторюсь, обработанной фунгицидамы сосны. У меня во рту оч горький вкус и горькие сопли, кашель как при астме. Из чего делают фунгициды? На сколько это опасно?
×
×
  • Создать...