Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

AlexUnder_TheLulz

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения AlexUnder_TheLulz

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Тут больше дыма, чем огня, так что такое себе Мне нужно знать, с чем именно работать, а рабочего состава так и нет ещё
  2. Мне нужен именно огонь, а не имитация Что касается остальной части конструкции? Как будет происходить запал? Ну и как удержать пламя на пальцах?
  3. Незаметно спрятать провод вряд ли получится, да и от источника огня до кончиков пальцев расстояние немалое То есть в спирт можно добавить пару капель уже предположительно использующейся для фокуса серии и борной кислоты — и вуаля, пламя зеленое?
  4. Итак, что мы имеем: 1) Прежде всего, ради безопасности нужно покрыть пальцы силиконом (отсюда назревает вопрос: где взять силикон, который бы подошёл для подобных целей?) 2) Сам состав, но тут разные варианты: .2.1) Изначальный вариант — смесь марганцовки и серной кислоты, взаимодействующая со спиртом. Смесь на один палец, в спирт обмакнуть другой — и вот при несложном жесте пальцами появляется огонь! Но будет ли пламя, получаемое подобным способом, достаточно эффектным в плане зрелища? И можно ли его окрасить? .2.2) Смесь Армстронга/ смесь фосфора и бертолетки. Тут два варианта на выбор: либо еб*нет, либо не заведется, как я понял. Есть ли золотая середина? И будет ли профит в плане зрелища?
  5. А разве не сернягу с марганцем надо мешать? И не будет от концентрированной кислоты вреда для кожи?
  6. Опять же, я не химик и не пытаюсь себя выдавать за подобного. Мне просто интересно, как можно исполнить данный трюк и можно ли вообще А если конкретно без свечи? Можно, например, окунуть в парафин палец и организовать щелчок?
  7. Я не занимаюсь всерьёз химией, мне лишь интересно исполнение конкретно данного фокуса
  8. А нужно именно пламя, не щелчок Есть какие-нибудь варианты попроще?
  9. А насколько безопасен трюк со смесью Армстронга? И может ли пламя какое-то время держаться на пальцах? А разве он не опасен из-за газа, выделяющегося при горении?
  10. Такой вот вопрос. Как можно с помощью простых химических реакций вызвать огонь щелчком пальца? Видел вариант со смесью марганцовки и концентрированной серной кислоты и её реакцией со спиртом, в результате которой и происходило возгорание. Так вот, есть ли другие способы? И как можно "незаметным" способом обезопасить пальцы?
×
×
  • Создать...