Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dar777

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Dar777

  1. 11.10.2021 в 17:12, Paul_S сказал:

    Не верится что-то. Амальгама аммония - это, по сути дела, атомарный водород. Как он может цезий в водной среде восстанавливать? Цезий что, правее водорода в ряду напряжений?

    ПС. А, амальгама ТЕТРАМЕТИЛаммония, я не просек. Т.е. радикал такой с неспаренным электроном. Все равно, не могу представить, чтобы органический радикал восстанавливал цезий :au:

    Потенциал ионизации определенных молекул может меняться в зависимости от положения, группировок, составляющих и... в зависимости от растворителя, например в водном растворителе один, а в ацетоне другой. Если я не путаю, то кажется так было в одном научном труде. В каком не спрашивайте, не помню я читал об этом больше 10 лет назад. 

  2. 12 часов назад, Loiso Pondohva сказал:

    Мне кажется ТС думает создать какие-то революционные аккумуляторы или вроде того, судя по запросу, найдя просто подходящую молекулу.

    Не совсем, мне нужно то, что будет иметь первый потенциал ионизации близко к цезию или лучше ниже, и способы создания такого потенциала на конце уловителя. Я уже понял, что условие инертности отпадает сразу, когда только начал искать. 

    7 часов назад, Paul_S сказал:

    Думаю, можно сделать аккумуляторы на основе обратимого восстановления хинонов вроде хлоранила. С обратимым окислением органики обычно проблемы. Есть NNNN-тетраметилфенилендиамин, но он в окисленной форме окислитель довольно слабый, восстанавливается неохотно. И все эти вещества давно известны, если до сих пор таких аккумуляторов нет, наверное, это не прокатывает.

    Такие аккумы есть, но не вчем они известны и не всем доступны, оно и понятно с нынешним уровнем преступности. 

  3. 07.10.2021 в 11:34, Paul_S сказал:

    Непонятно, честно говоря, ни хрена, чего вы хотите. Низкий потенциал ионизации вещества несовместим с химической инертностью.

    Я сказал по возможности, это значит, что инертность не особо важна. 

  4. 28 минут назад, chemister2010 сказал:

    Вы бы объяснили, что вы хотите добиться?

    В хромато-масс-спектрометрии в качестве газа носителя используют гелий, так как у него высокий потенциал ионизации и если он ионизируется электронным пучком, то он передает заряд затем исследуемому веществу

    Читайте внимательно, я сказал что именно нужно. 

  5. 01.10.2021 в 09:45, Paul_S сказал:

    Ну, например, очень низкий потенциал ионизации у ароматических аминов с тремя и более NH2-группами в кольце, они довольно быстро окисляются на воздухе. Но чтобы вещество окислялось водой, как ЩМ - это только металлорганика, где сильный минус на углероде.

    Понял. Сильный минус на углероде может быть у щелочных металлов? И в плане соединений какие соединения больше всего бы подошли для этих целей? 

  6. 6 часов назад, Paul_S сказал:

    Потенциал ионизации в органике, как и в неорганике, высокий у веществ, окисляющихся трудно, и низкий у веществ, окисляющихся легко.

    Вот, например, сборник таких потенциалов:

    https://nvlpubs.nist.gov/nistpubs/Legacy/NSRDS/nbsnsrds71.pdf

    Только вы определитесь, что вам нужно. У щелочных металлов потенциал ионизации, наоборот, очень низкий.

    Оу, спасибо что сказали. Прошу прощения в требованиях ошибка, МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНО НИЗКИЙ ПОТЕНЦИАЛ ИОНИЗАЦИИ. 

  7. Здравствуйте, встала такая задача необходимо чтобы вещество максимально полно пепедавало заряд от источника ионизации к потребителю. Требования к веществу максимально возможно высокий потенциал ионизации, по возможности инертность. Я перерыл разные справочники, голова наверное скоро взорвется. Но толком так ничего и не нашел, может подскажете где поискать потенциалы ионизации органики и как ее рассчитывать? Очень интересен вопрос от чего зависит потенциал ионизации у органики?! 

×
×
  • Создать...