Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ulito4ka

Пользователи
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ulito4ka

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • One Year In
  • Dedicated Редкий
  • One Month Later
  • Collaborator
  • First Post

Последние значки

6

Репутация

  1. Спасибо вам большое. А вы не подскажете как можно найти тепловое значение калориметра?
  2. Ребята, привет. Подскажите, пожалуйста, как найти тепловой эффект реакции? NaOH + HCl = H2O + NaCl брали 50 мл кислоты и столько же щелочи, и то и другое в концентрации 0.1.
  3. значит щелочи просто мало пасиба
  4. Привет) подскажите, пожалуйста, почему в этой реакции 3H2S + 2 K2CrO4 + 2H2O → 2Cr(OH)3 + 3S + 4KOH гидроксид хрома не реагирует с щелочью с образованием комплекса? Вообще такая реакция 3KOH + Cr(OH)3 → K3[Cr(OH)6] возможна?
  5. Большое спасибо за такой подробный ответ!! 🧡🧡🧡 стало намного понятнее ^^
  6. Всем привет. Помогите разобраться, пожалуйста. В таких веществах как оксид марганца (7) или оксид хрома (6) связь ионная или ковалентная полярная? А в сульфиде железа? Просто учитель в школе говорит, что связь металл-неметалл всегда ионная, а в интернете пишут, что ионной связь будет только между щм/щзм металлом и активным неме (галогенами, например). Подскажите, плиз, как правильно, и как стоит писать на егэ?
  7. Спасибо, очень интересно 💖✨
  8. Всем привет. Подскажите, пожалуйста, почему тут первый ответ неправильный? Разве электролиз расплава гидроксида натрия не идет по схеме 4NaOH=4Na+O2+2H2O ? или так просто в промышленности не делают, может это лабораторный способ? Помогите, пжлст.
  9. ulito4ka

    NH3 + HClO

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему аммиак не взаимодействует с хлорноватистой и хлористой кислотами с образованием гипохлорита и хлорита аммония?
  10. Здравствуйте. ^^ Ответьте, пожалуйста, эта реакция может идти только так Ba(HSO3)2+4HNO3(conc)=BaSO4+H2SO4+4NO2+2H2O или так тоже может Ba(HSO3)2+6HNO3(conc)=Ba(NO3)2+2H2SO4+4NO2+2H2O в обоих случаях сошлись коэфы, подскажите, какие продукты больше похожи на правду? И почему? Сульфат бария, потому что это осадок? Заранее пасиба! ❤️
  11. Хотелось бы хоть немножко разобраться ^^ но на всякий случай и просто запомнила, хех
×
×
  • Создать...