Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

regina411

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения regina411

  1. 1. Синтезируйте твердофазным способом дипептид Тир-Гли 2. Какие соединения образуются в системе аспаргиновая кислота – кетоглутаровая кислота под действием аминотрансферазы? Составьте уравнения соответствующих реакций
  2. Привет всем! Помогите, пожалуйста, написать механизм реакции дезоксирибоза + дифениламин
  3. 2.8. На рисунке приведены УФ-спектры п-нитро-N-этиланилина (а) и его М-ацетильного производного (б). Сравните спектры и объясните происходящие в них изменения. 2.9. 2-аминоантрацен при растворении в спирте имеет УФ-спектр, отмеченный на рисунке цифрой 1. В каком растворителе следует растворить это вещество, чтобы получить спектр 2?
  4. 1.13. Выскажите предположения о структуре соединения по приведенному на рисунке 1.13 ИК-спектру и брутто-формуле С5Н8О2 1.14. По ИК-спектру соединения С9Н11О2N, зарегистрированного в тонком слое (рис. 1.14), установите структурную формулу вещества.
  5. 2.10. Какой вывод о строении углеводорода С8Н10 можно сделать на основании его УФ-спектра, приведенного на рисунке 2.10? 2.11. Какой вывод о строении углеводорода С14Н14 можно сделать на основании его УФ-спектра, приведенного на рисунке 2.11? 2.13. Сделайте вывод о строении соединения С6Н5NО на основании представленного на рисунке 2.13 его УФ-спектра. 2.15. Что можно сказать о строении соединения С5Н9NО2, на основании его УФ-спектра, приведенного на рисунке 2.15?
  6. Определить структуру простейшего кислородсодержащего соединения Определите структурную формулу соединения C3H6 (рис. 2)
  7. На рисунке приведены УФ-спектры 2,2’-дихлордифенила и 4,4’-дихлордифенила. Какому соединению соответствует каждая спектрограмма?
  8. 1) Можно ли с помощью УФ-спектроскопии контролировать течение следующих реакций: а) диенового синтеза; 6) дегидрирования циклоалканов; в) хлорирования алкилароматических углеводородовв боковую цепь; г) хлорирования алкилароматических углеводородов в ядро; д) кротоновой конденсации; е) азосочетания; ж) переэтерификации? 2) На рисунке приведены УФ-спектры фенилуксусной кислоты и метилбензоата. Какая спектрограмма принадлежит фенилуксусной кислоте? (рис.2.4) 3) Объясните различия в УФ-спектрах поглощения 2-нафтилкарбинола (1) и В-нафтола (2), приведенных на рисунке 2.5.
×
×
  • Создать...