Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

m1st32

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент m1st32

  1. Берется с большим избытком (10-30 кратный от теоретического) едкий натрий. Заливается все это (хлорид серебра вместе с водой) в колбу с высоким верхом, ставится на плитку и кипятится в течении минут 15-30. Далее слегка охлаждается и аккуратно сливается жидкая фаза (удаляем хлорид ионы). Повторяем все это 3 раза. Промываем полученный осадок на мешалке раз 15-20. Промывать лучше мелкими порциями растворителя, но больше раз, чем заливать все литрами и сделать 1-2 промывки. Результат - весь полученный осадок оксида серебра растворяется в азотной кислоте без видимого остатка. Если не следить за собственной безопасностью и удалением паров - намного быстрее отправитесь в могилу чем предполагалось ранее...
  2. Всем добрый день. Не срочно ищу п-терфенил (осч/хч/чда/сцинтилляционный) желательно в закрытой банке. Если есть желание продать, просьба написать личное сообщение. Спасибо за внимание.
  3. Добрый день уважаемые участники форума. Наверное глупый вопрос, но Возможна перегонка/полимеризация стирола в алюминиевой таре или это скажется на оптических свойствах конечного продукта? В литературе говорится только об исключении медной.
  4. Добрый день уважаемые участники форума. Возможно ли получение безводных хлоридов/бромидов церия/лантана из их оксида и бромида/хлорида аммония?
×
×
  • Создать...