Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Myk0512

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Myk0512

  1. Никак. Так можно и дом снести. Сейчас ремонт идет в полный рост. Я там часто бываю. Ничего не ощущаю уже. И в очередной раз повторю, строители там целыми днями работают. Я думаю, все будет нормально. Да , затратно, но, что случилось, то случилось.
  2. Мы изначально в комнате очага все удалили- мебель , вещи и т.д.. Затем решили переехать в другую квартиру, возможно, продать. Поэтому , чтоб двигаться радикально, и потом не испытывать "а вдруг, а если" , со всеми вещами квартиры расстались, кроме тех, что писал ранее. Про запах : не знаю насчет аккумуляции. Живем в другой квартире почти 4 месяца и не вспоминаем даже о тех ощущениях. Просто придя в нее сейчас , а там идет ремонт, вроде что то испытываем , как также ранее писал, но, потом типа привыкаешь (или не замечаешь). Поэтому, и хочу ремонт сделать так, чтоб были затронуты все поверхности : счищен потолок (слой), заменены все обои, отциклеван пол. Больше уже негде концентрироваться тому, что мы все тут обсуждаем. Посмотрим. Дети ведь тоже ничего не ощущают!? Они с нами все время находились. Как то так. Меня лично уже академически интересует, что это и где оно. P.s. если что, по образованию я врач хирург.
  3. Ушло все . Одежда, белье, телевизоры 100%. Ноутбуки (5 ед) пришлось полностью поменять. Из мебели остался только кухонный гарнитур , встроенная техника и холодильник + висят 2 кондиционера. Гарнитур(разобран) и встройка на время ремонта вывезены в другое место на пару месяцев. Схожу туда несколько раз оценю свои ощущения. Повторюсь, странно, все кто приходят , и строители днями там работают, ничего и близко не ощущают. Возможно (!) , есть особенности ощущений после перенесённой ранее (почти 2 года назад) короны. И жена тоже.
  4. Мы сделали в той комнате косметику: обои заменили, потолок натяжной. Думали продавать (живем в другой квартире). Учитывая текущий момент посмотрели варианты, не устроили. Решили сделать ремонт во всей квартире : полная замена всех обоев (до шпатлевки), ошкуривание потолков окрашивание их и натяжка новых . Шлифовка паркета , покрытие новыми лаками, включая замену плинтусом. Кухню демонтировали и вместе с техникой вывезли на период ремонта. Все шкафы купе - утилизированы.. Короче, квартира пустая, только оба санузла оставляем как есть : там керамика и т.д..Откладываем на это 1,5 - 2 мес. Насчет ощущений : запахов точно никаких нет. Есть пока все тоже ощущения лёгкого жжения слизистой носа, носоглотки. Но, это у меня и жены. У детей ничего нет. Строители целыми днями пашут и тоже не понимают о чем я. Хотя несколько дней там со строителями был по 2-5 часов. Решаешь вопросы и не вспоминаешь ни про какие ощущения. Типа все ок. Кстати, решил во все комнаты (а их 5 ) ставить приточные бризеры типа Airnanny. Чтоб всегда была карточка. Пока такая картина. Приточка
  5. В комнате полностью был снят потолок (натяжной), удалены обои, утепленная лоджия (сняты гкл, пенопласт утеплитель, ламинат, лаги). Комната полностью перешпаклевана , потолок покрашен. Заменены обои, новый утеплитель на лоджии, новый ламинат, новый натяжной потолок. Пол (паркет) ничего не делали).Запахов в комнате "тех" и в помине нет. Ощущения першения тоже нет. А вот в кухню жена пошла , говорит, типа что то появилось. У меня нет. Понятно, что учитывая подоплёку, реагируешь по-особенному. Возможно, и всю квартиру переделаем: обои, потолок, может и пол все же перециклюем.
  6. Добрый вечер. Они выдали месяц и прислали отписку, типа у нас нет нужного оборудования и т.д. А учитывая, что в этой комнате уже ремонт заканчивается со дня на день, то и измерять уже практически нечего. А тратить время и нервы на то , что они должны это делать, уже не хочется. Поэтому , нечем полезным поделиться.
  7. Добрый вечер. Роспотребнадзор так пока и не вышел на связь : им по закону даётся 30 дней - 22.03. и будет этот срок. Посмотрим. В комнате , где и было озонирование произвели демонтаж :обои до шпаклевки по кругу, утепленная лоджия (входит в состав комнаты) -до кирпича и бетона. Однако, запаха можно сказать и нет, хотя сын говорит, что то есть (немного голова чувствует), а вот перчение во рту, при вдохе я все таки (умеренно) чувствую. На полу паркет пока не циклевали, но, я по кругу закрыл его плёнкой на скотч (думал если от него, то закрыть выход испарению). Но, нет , ничего не поменялось. Строитель сегодня пришел, заново делать ремонт в комнате , ничего не чувствует. Не могу все таки понять что является источником. Я и жена чувствуем это перчение в комнате. А в помещениях вне квартиры этого у нас нет. Пока так. Все думаю по какому сценарию пойти, ремонтировать или продавать. Не решил.
  8. Всем добрый день. Действительно, как кто то писал, в такой ситуации становишься волей неволей химиком. Кто то сможет высказать мнение, если в квартире реально все "снести" : встроенную мебель, обои до шпаклевки, паркет оциклевать и заново покрыть лаком (!) или краской (!) (или и фанеру отдирать), потолок ошкурить и покрасить, этого может быть достаточно ? А ведь есть еще пластиковые окна , подоконники... ?? Санузлы тоже вместе со всем (плитка , ванная, унитазы, трубы - какие ) под снос ? Напольный керамогранит на кухне .. ? Или что то все таки стойкое к таким взаимодействием ? Либо по ним провести какого то типа обработки : "крот" или др. Заранее благодарен за мнения.
  9. В продолжение нашей картины . На часть комнат стало днем попадать весеннее солнце и, если не знать, то запаха и нет. А вечером компы выносили на балкон, уже около нуля было. И на них какой то этот сладковатый запах был. У кого то есть мысли с чем это связано : выходит или просто прячется и снова вернётся при чуть прохладном воздухе ?
  10. Возможно, этот вариант и рабочий. Но, кто эту работу может провести ? Какие службы ? И могут ли они выполняться не в производственных, а в домашних условиях ? И как понимаю п.2 должен проводиться после п.1. Так ? Или не обязательно ?
  11. Вопрос, к сожалению, шире. Т.к. провести исследования - это вопрос крайне небыстрый (РПНадзор отводит 30 дней согласно законодательства), а не каждый может такое время жить в данном состоянии помещения, то приходится в любом месте черпать какую то информацию , чтоб принять хоть какой то вектор своих действий. Поэтому, пытаемся узнать либо прошедший опыт людей, либо прикладные познания от специалистов (химиков, химиков-технологов, а может и специалистов из оборонки).
  12. У меня были (в самом начале), а у жены наоборот, последние 2 лет расстройство ЖКТ. Остального нет. У детей все норм. Перчение проходит: уходил на улицу (магазин) минут на 40. Плюс жена сделала влажную уборку. Появилось умеренное перчение, а сын говорит, что запах появился там, где он его не чувствовал. Правда уже дней 10 пьём Полисорб, антиоксиданты.
  13. Добрый день. Всех еще раз благодарю за соучастие , т.к. на большинство вопросов не имею ответа, а сомнений много. Мы всю мебель , где есть хоть что то тканевое (поролоновое и т.д.) под нож. Двояко думаю: мобычную мебель - выброс, продажа, а вот про мебель типа Икеа (столы, тумбы - они из какого то мега жёсткого материала + металл). Не знаю, как поступить. Что думаете по поводу кожаных изделий : обувь прежде всего. Этот материал будет такую химию аккумулировать ? Визуально и по запаху вроде норм. Но, находились и находятся в прихожей, где мы с женой ощущаем слабый запах, и самое главное это долбаное (крайне умеренное) перчение на губах , во рту и носу. Но. Дети (3 ед.-уже взрослые 11-20 лет) никакого перчения и не чувствовали и не чувствуют. Вот и не знаю.
  14. Столица среднего Урала....Скорее всего на NO и No2 сделают. Может еще на чего то (типа какие то альдегиды, формальдегиды). Посмотрим, пообщаемся. Вопрос в другом, что с этим делать. Повторюсь, ремонт разумный сделаем (может даже кухню -гарнитур выкинем (!?), а вот санитарные комнаты тоже под снос со всей плиткой, санфаянсом и т.д. ? Или тогда уже лучше не упражняться, а продать... Хотя , сейчас пишу в центральной комнате ( где по утрам после выхода из "чистой " спальни есть лёгкая чувствительность запаха и перчения) и ничего не чувствую (видимо принюхался). ......2 недели качаю вопрос, который раньше даже во сне бы не приснился...
  15. Все чего смогу добиться обязательно отпишу. Понимаю, все идем опытным путём. Я правильно понимаю, что даже в санитарных комнатах (ванная, туалет() где керамическая плитка тоже инструкция? Или просто вытажка засасывает воздух из помещения где есть этот вредный агент (газ) ? Так он все таки в воздухе или на поверхности ? Что первично,а что вторично. Мне уже академически хочется разобраться .
  16. По ремонту обязательно поделюсь. ... Гидролиз. Кто то в ветках писал об этом. Мыть не пробовали. Я могу вызвать клининг. А как правильно им задачу поставить ? Чем мыть ? Содой (простой, каустической ) ? Мне тут с Питерского хим. института советуют: Крот + Трилон Б смешать и этим раствором отмыть. Что то знаете про такой рецепт ? Данную реакцию он нейтрализует? Может какой то другой вариант предложите?
  17. Странно, конечно. Химическая реакция из за фактически бытовых приборов. И последствия вселенского масштаба. Я уже созрел сделать ремонт в квартире. Конечно, не "до бетона". Мы и сейчас в ней живем. У меня много к. кв. , а то, что мы ощущаем ( слабо уловимый запах и перчение в носу, хотя дети это не замечают) в одной комнате, кухне и гостиной смущает. Хотя и решили везде содрать обои (потом заново обклеить и окрасить) , оциклевать паркет. В кухне вот вопрос : удалять всю кухню или нет (?) думаем, холодильник (?). Но. Зашел в туалет. Там везде плитка, кабина, пару шкафов. Помылся, побрызгал водой по стенкам кабины. А запах усилился . Откуда???? Уже ничего не понимаю.
  18. Добрый день. Спасибо за развёрнутый ответ. Скажите, это относится именно к тканям, резине ? А к металлическим предметам, жёсткому пластику (посуда) , алюминиевые батареи , дерево , жёсткая мебель (например, столы Икеа- там крайне твёрдые поверхности) ? Как считаете ?
  19. Всем огромная благодарность за ответы. Любое мнение, любая информация очень ценна. А как считаете, если не циклевать, а просто лаком сверху покрыть. Такой вариант возможен ?? Просто теперь уже смотрим, либо ремонт, а вдруг и решимся продавать. Обои то поменяем. Точно.
  20. Нам озонировали одну комнату 16 кв м (после запаха оплавившегося пластика- датчик нагрева полов коротнул). Прибор Ozonbox air 30. Я спросил, кто делал: включпли все туалеты, а их там 3 : включение , и видимо остальные 2 - это мощность. Время работы 15-20 мин., потом 30 минут экспозиция с закрытыми дверями и окнами. После этого окна открыли. Но, на улице было минус 12 и конвекция была, как мне кажется, не достаточная. Вещи занесли только после проветривания. Остальное, описывал выше.. Я и с самим заводом разговаривал (они в Челябинске), там до руководства дошло. Как обычно - " это впервые такое". Предложили: отгенералить, снова озоном 5 мин. , снова отгенералить и снова озоном 5 мин. Я не решился на такой шаг.
  21. Да. И вдогонку. Как думаете, из комнат где нет запаза или нам кажется, что есть слабый запах, мебель (твёрдую: шкаф, кровать- без матраса, стол) можно забрать? Ноутбуки ?
  22. Спасибо большое за ответ. Делюсь развитием ситуации . Вчера вызывал МЧС (громкое название химическая разведка). Приехали с допотопным аппаратом , измерили самые простые 4 показатели. И типа , ему нас больше нет. Взяли как ГУ МЧС под контроль с обращением в Роспотребнадзор. Приходится всех "на уши поднимать". В России без этого, к сожалению, никак. Также вчера в обл Роспотребнадзор написана большая бумага (Там уже многие в курсе ) с описанием ситуации и необходимостью взять под контроль (+ провести исследования на газовых хроматографах и масс спектрометрах). Также арендовали другую квартиру , отправлю туда часть семьи, через санпропускник (сауна) без вещей . Пока так. На самом деле мы живем в квартире, в ряде комнат типа не чувствуется/или не чувствуется. Но одна комната, гостиная, кухня: запах (средний) чувствует, хотя с улицы приходят люди и не сразу это понимают. Кроме того есть чувство перчение в ротовой и носоглотки при нахождении именно в этих помещениях. Ну и одежда , что находится в них же , тоже какой то одинаковый у всех слабо-средний запах кварцевания. Еще вопрос : 1) как думаете , если произведем , помимо всего прочего, не полный сьем паркета (очень трудно демонтировать из за подложки) а его циклевку , и потом заново лакировать ? 2)С собой если брать стекло (посуда, стаканы) - можно ? Вроде как ей не с чего звонить... А кота ? Цветы ? Всех с праздником !
  23. Благодарю Вас за ответ. А как опишите по Вашему мнению общий патогенез всего процесса от начала до текущего состояния ? Что произошло, во что превратилось и какие перспективы ? (чисто с химической точки зрения). Кстати , если произвести демонтаж ремонта до шпаклёвки, до кирпича, до панели потолка и т.д. , это соединение с ними не свяжется ? Или грунтовка (а она достаточно агрессивная жидкость) сделает свое дело?
  24. Да я готов и паркет снести , не вопрос, но, повторюсь, решит ли это проблему. Чисто логически пытаюсь рассуждать, что нужно провести дезактивацию (дегазацию) воздуха. Мне уже даже предлагают провести мероприятия по аэрозольному распылению перекиси водорода из крутого мед.центра. Поможет ли...Это не что то "образовавшееся из космоса" да еще и бытовых условиях , наверняка, что то подобное где то уже встречалось. На уровне где огласка была активнее и ответы тоже (предприятия, лаборатории и т.д.). Слепой тест не делал. Не знаю что это.
  25. В моем случае это только одна комната из 5. И последствия не столь сильные. Да, вещи выбросили, мебель выбросили из этой комнаты. Сейчас сделаем демонтаж ремонта (только не знаю, надо паркет снимать или просто оциклевать).Там есть сладковатый запах, но, не сильно явный. В трёх комнатах, вообще, все норм. А вот в смежных - коридор, большая комната, слабых запах есть, слабое перчение в носу и рту (и то не у всех - дети не чувствуют, а мы с женой да), и особенно при влажном белье (как занесешь). Дело в том, что ремонт то сделаем, а корень не уйдёт: газ в воздухе. Как понимаю, надо делать дегазацию. Вот только от чего? Окислов азота ?
×
×
  • Создать...