Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Alexxhim

Пользователи
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

Весь контент Alexxhim

  1. Это масляная кислота, британцы давно заморочались этим вопросом и нашли шесть соединений: масляная кислота, дисульфид диметана, трисульфид диметана, 2-гептанон, 2-нонанон и 2-октанон. Как отмечают ученые, масляная кислота обладает неприятным горько-жирным запахом, соединения серы и метана пахнут, как лук, а три кетона напоминают по запаху траву, банановую кожуру и яблоки.
  2. Может инструкцию накидаете ? Как вариант, но чтобы у всех сразу... сомнительно.
  3. Последствия похожи, но обстоятельства разные... Вы же озон не использовали, Вас беспокоит только запах или тоже испытываете сухость во рту и носу, раздражение слизистых ?, можете описать запах исходящий от вещей ? Вообще вот как описывают данное заболевание, Себорея – основная причина появления запаха. Сальный секрет выделяется особенно обильно, а так как при соединении с кислородом он окисляется, возникает довольно сильный неприятный запах. Почитав еще раз англоязычный форум ссылка на который вверху страницы, обратил внимание на комментарий (перевод) " Мы использовали эти генераторы озона в отеле, где я работал, чтобы избавиться от неприятных запахов в номерах. Буквально от 15 до 30 минут было бы достаточно ... мы не должны были заходить в комнату в течение нескольких часов после этого, потому что это вас испортит. Я почти уверен, что самые неприятные запахи, которые он создает, исходят от телесных жидкостей и масел ... вам нужно очистить все в комнате, к чему прикасались. Серьезно, подушки, например, после обработки озоном пахли совершенно отвратительно... пульты, простыни и т. д. Номера всегда были хороши, чтобы пойти на следующую ночь." Если есть соображения по этому поводу, наверное обсуждать коллегиально правильнее... не ?
  4. Каким образом или средствами Вы выводите этот запах или последствия его ? "Стабильные альдегиды и кетоны могут участвовать в озонолизе и «удаленно» от тела, особенно при повышенной температуре и низкой влажности, когда испарение происходит легче. Эти же ЛОС реагируют с ОН-радикалами и в воздухе." Что делать с этим госпада химики ?
  5. Можно относится как угодно к беде в которой оказались люди ищущие здесь помощи, чтобы их понять, нужно оказаться в их шкуре !, но как мне видится, с этой темой нужно разбираться не только химикам, но и врачам ИМХО, т.к. озон запускает сложные биохимические реакции, вот немного материала по этому поводу. Перекисное окисление липидов Образование малондиальдегида Образование 4-гидроксиноненаля (4-HNE) Создатель темы упоминал что волосы имели сильный запах ! "Форма человеческого окислительного поля определяется в первую очередь температурой воздуха: активность OH-радикалов максимальна вокруг рта, верхней части головы человека и над ней" ЛОС, участвующие в формировании окислительного поля человека: метакролеин, изопрен, 6-метил-5-гептен-2-он, сквален, L-лимонен, геранилацетон Окислительное поле вокруг человека Может в этом материале и ответ, как происходит тиражирование процесса дальше.
  6. Немного предположений о переносе и тиражировании процесса дальше. Старт дал озон образовавшийся из озонатора → окисление и автоокисление → образование озона и пероксид водорода + озон при распаде ↑ → далее озонатор уже не нужен... При окислении кожного жира озоном образуется 4-оксопентаналь и 6-метил-5-гептен-2-он, липиды кожи образуют насыщенные альдегиды С8-С12 Вот несколько упоминаний о переносе реакции в помещение где озонатор не использовался: "Дело в том, что без нашего ведома мама на самоизоляции провела в своей квартире озонирование промышленным озонатором(фирма озонировала) , после проветривания через несколько часов она там ночевала. На следующий день почувствовала запах химии от всех вещей и ушла в нашу пустую квартиру(мы с семьёй были на даче). Через некоторое время у неё начались симптомы химического отравления: тошнота, рвотные позывы, головокружение, слабость, озноб и от неё стал исходить химический запах, как от вещей из её квартиры. Запах идёт из дыхательных путей и выделяется с потом, он токсичный, позже она приехала к нам на дачу, у меня и двоих детей через 40мин начались симптомы интоксикации такие же как у неё в начале (тошнота, рвотные позывы, иногда и рвота, слабость, озноб, бедность), маме пришлось срочно уехать, чтобы нас не отправлять, вещи которые она трогала провоняли химическим запахом., который не убирается при стирке(вещество не растворяется в воде). Сам газ от человека не пахнет, вещи начинают пахнуть через сутки" "Больше напрягает тот факт, что не отмываются вещи от этого, и заражают остальные. Ни хлорка, ни уксус, ни хозяйственное мыло, ни кальценированная и обычная сода, ничего не помогает вывести его. У меня уже такое ощущение, что даже после мытья становится хуже... На съемной квартире тоже провоняло все, хотя кроме постельного белья и одежды мы ничего не приносили, это ужас какой-то, не поддающийся объяснению"
  7. Была такая версия... и ТС писал про контакт с водой, следствие HNО2-3, но многие люди пользуются этими "приборами" и без последствий... почему ? Какие условия должны совпасть...
  8. Ладно УЗПОКОЙСЯ... на эту тему анекдот вспомнил... https://v1.anekdot.ru/an/an9704/z970401.html
  9. Это все ПОТОМУ ЧТО когда не можешь объяснить, а показать интеллект хочется, то лучше отморозится и отправить в дурдом...
  10. А пишешь что диагнозы не раздаешь... По фото не гадаешь ? Если тебе что-то кажется бредом, почему ты решил что твоё мнение истина ? Если здесь одни тролли, зачем в эту тему заныреваешь ?
  11. По какой причине ? Вы писали что после ремонта комнаты все стало хорошо. Вероятно потому, что Вы этот запах уже знаете и вещества раздражители могли аккумулироваться в организме в определенном количестве, которого хватило чтобы появилась стойкая аллергия на них, а строителей они никак не беспокоят, ввиду отсутствия у них вышесказанного.
  12. А одежду, технику, мебель, постельное все оставили ? или на утилизацию (продажу) ушло ?
  13. Вот еще предположение с другого форума, на которое возможно не обратили внимания "Ну и самое главное, пожалуй. Эти альдегиды образовались в процессе озонирования квартиры. Они не могли получиться из остальных загрязнений, определённых лабораторией. Озон мог окислить соответствующие спирты или, что более вероятно, очень жирные алкены с хвостами соответствующей длинны. Этих веществ, которые окислились озоном, дав обнаруженные альдегиды, должно быть очень - очень много. Возможный их источник - самопальный пластификатор или разбавитель для какого - нибудь строительного клея или краски. То есть линолеум и слои клея (краски) на полу, потолке или стенах. И что то мне подсказывает, что, образовавшись при озонировании эти очень даже жирные альдегиды будут десятки лет присутствовать в этом линолеуме или клее (краске) в виде раствора в твёрдой массе. Получилась штучка типа пахучей подвески в машину, только размером с квартиру... "
  14. Да вроде про это только Светлана Леонидовна и писала, все остальные писали про жжение слизистых, горло...
  15. Хорошо что Вы полны оптимизма и юмора , но наверное это связано с тем, что это Ваше не единственное жилье и имущество...
  16. Светлана Леонидовна, а Вы этот форум читали уже после озонирования ? Несколько вопросов если позволите: - Какой марки и мощности был озонатор ? - В квартире окна ПВХ ? - Какая влажность воздуха была при озонировании, дождя не было до или после ? - Сколько времени находились в машине ? - Вещи по приходу домой утилизировали сразу или находились (находятся) дома ? - Дома сейчас проблем нет ? Скорее всего выносить ВСЕ... и не факт что это поможет...
  17. У кого чем дело то закончилось, или не закончилось ?
  18. Вам наверное просто не нужно заходить в эту тему, если она Вас так раздражает...
  19. Возможно Вы имеете ввиду (АФК) активные формы кислорода... Разряженный на высоте бывает а вообще на тему АФК и озона вот что: ЭФФЕКТ НЕПОЛНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ОЗОНА Першин А. А. 1,2 , Торбин А. П. 1,2 , Галимова Г. Г. 1 , Олейников А. Д. 1 , Мебель А. М. 2 , Хэвен М. 3 , Азязов В. Н. 1,2 1Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С. П. Королёва (национальный исследовательский университет), г. Самара, 2Международный университет Флориды, Майами, штат Флорида, США, 3Университет Эмори, Атланта, штат Джорджия, США Активные формы кислорода (АФК) играют важную роль в химических и энергообменных процессах в атмосфере, в лазерных средах, в кислородсодержащей плазме и в горении. Одним из наиболее важных процессов в атмосфере является восстановление озона в ходе рекомбинации атомов кислорода O(3 P) в процессе O(3 P) + O2(X3 S) + M Æ O3(υ³2) + M. (1) Известно, что в этом процессе образуется колебательно-возбужденная молекула O3(u) с общим числом квантов на колебательных модах до u ª 5. Она либо стабилизируется в VT процессах или реагирует с АФК, например, с атомарным кислородом в процессе: O3(u³2) + O(3 P) Æ 2O2(X3 S), (2а) Æ O3 + O(3 P). (2б) Химический канал продуктов (2а) приводит к неполному восстановлению озона, поскольку в этом процессе гибнут сразу два нечётных кислорода. Кинетические данные по процессам с участием O3(u) неизвестны. В данной работе изучалось влияние процесса (2) на темп и степень восстановления озона. Измерения скорости и степени восстановления озона после импульсного УФ лазерного фотолиза смеси О2-О3-Ar-CO2 проводились с использованием времяразрешённой абсорбционной спектроскопии в широком диапазоне изменений состава среды. Атомарный кислород нарабатывался фотолизом озона на длине волны 266 нм. Колебательно-возбужденные молекулы озона нарабатывались во вторичном процессе (1). Экспериментально обнаружен эффект неполного восстановления озона в присутствии молекулярного синглетного кислорода O2(a1 D) и атомарного кислорода. Этот эффект обусловлен протеканием реакции между колебательно-возбуждённой молекулой озона, образованной в результате рекомбинации, с атомарным кислородом. Добавление в смесь релаксантов O3(u), например, СО2, приводило к увеличению скорости и степени восстановления озона. В смеси О2-О3-Ar степень восстановления озона составляла 60 %, а около 40 % образованных в процессе (1) молекул O3(u) вступалb в химическую реакцию с атомарным кислородом. Из анализа кинетических уравнений получено аналитическое выражение для нахождения коэффициентов ветвления для каналов продуктов химической реакции (2а), с использованием которого проводилась обработка экспериментальных результатов. Определено, что коэффициент ветвления для химического канала продуктов реакции равен gr = 0,81 ± 0,13.
  20. То есть Вы проблему решили ремонтом от бетона ? Бетон чем-то покрывали ? Другие помещения, вещи, техника, не пострадали ?
×
×
  • Создать...