Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Denis-991

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Denis-991

  1. А на практике, как это правильно должно выглядеть? Плотность жид. стекла, концентрация кислоты, объемы и порядок смешивания растворов???? Теория приблизительно мы понимаем все, а как правильно поступить на практике?
  2. Спасибо, за информацию. Она знакома и просмотрена давно. По существу вопроса, есть что сказать или рассказать более предметно? Буду признателен.
  3. Осадок, когда и какой? когда жидкое стекло разбавил водой или когда разбавленное ж.стекло смешиваешь с кислотой? Получается, вы проводили или занимались подобными работами?
  4. Спасибо за поддержание разговора! Дело в том, что провожу опыты. НО результаты не акти). Литература, опыты, есть ощущение что на правильном пути, но что то не так одновременно. Вот и прошу консультации и советы.
  5. Правильно: Жидкое стекло разбавляем водой, до какой плотности? Потом добавляем кислоту ( например серную), какая концентрация кислоты и пропорции? Вот в чем вопросы, уважаемые формучане.
  6. Спасибо, что ответили. Силикагель нужен кусковой, для собственных нужд и как вариант в зоомагазин (наполнитель). Нужна реальная помощь в технологии и наладки производства. Если нужны какие-то, пояснения или вопросы, рад буду ответить. По подробнее можно, не встречал так..)
  7. Жалко, что так. Может кто хоть, что то!) Так сказать с миру по нитки. В любом случаи тема актуальна.
  8. Здравствуйте. Получается нет здесь специалистов по данному направлению? или вопрос не правильно задан и сформулирован? Все таки хотелось бы пообщаться на данную тему. Спасибо.
  9. Доброго времени суток, форумчане. Буду очень рад познакомиться и пообщаться с людьми, кто как то связан с производством, технологией или иным видом тесного "общения" с силикагелем. Напишите пожалуйста кто, что знает и может помочь. Заранее спасибо. Если есть уже похожая тема с ответами, направте.
×
×
  • Создать...