Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Denic

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Denic

Новичок

Новичок (1/13)

  • Week One Done
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за совет. -Для платины дуга Имеете ввиду, что цвет платины?
  2. Всем доброго времени суток. Я не сдавался и все же сегодня достиг результата. Зацементировал грязный раствор алюминием, предварительно погасив азотку корбамидом. Получил бордовый осадок. промыл осадок 3 раза дистиллированной водой, тёплой/горячей. Второй раз чищу осадок солянкой. Осадок остаётся на дне, раствор над осадком зеленеет. Но осадок все так же по-прежнему бордовый. Ярко-тускло красноватый (как ещё писать - слов нет?). если в соляной кислоте не растворяется, значит это одно из, что после водорода по таблице: Ртуть, висмут, серебро, платина, золото. Подскажет кто, что это?
  3. Пару дней буду химичить. Всем спасибо за ответы - лучший форум. Как что получится - отпишусь
  4. я ни разу не сталкивался с гидразином сернокислым. В литературе все сведено к лабораторным условиям. У меня все кустарное: плитка, сковородка, стаканы лабораторные. Как получить гидразин сернокислый, из чего и как применять - вопрос еще тот.
  5. Спасибо за ваши ответы. Это уголь с противогаза (по поводу обсуждаемой темы). Ждали в данном угле палладий, но показало золото. Так же был уголь с другого противогаза, вот в нем показало палладий, но достаточно низкий процент - какой точно - не помню. После ваших слов все в голове вверх дном перевернулось )
  6. Проверялось на хорошем спектрометре Niton XL2 - вещь вызывает доверие. Я пробовал нагревать гранулы горелкой на сковородке. Гранулы просто белели и высыхали. Сами по себе они не то, что бы влажные. Без флюса, естественно, может с ним результат кардинально изменится? Я не знаю, в настроении ли вы или в желании ответить, но, каким именно флюсом пользоваться и где его можно купить? И, как бы, просто присыпать его к содержимому и плавить его газовой горелкой? Я так понимаю, что при самом плавлении если такая среда образуется, или ее нужно будет как-то создать? Кислотами? На анод нержавейки насадить эти слитки и опустить в хлоридный раствор, а далее ждать осадок на железном катоде? Ну и как изготовить этот хлоридный раствор? )) Из каких Кислот? P.S.: Да - я чайник.
  7. Приветствую, знатоки! Такое дело, в руки попал уголь(может и не уголь). Достаточно плотный, маленькими черными зернышками. На спектрометр имеет следующий состав: 1) Mo - молибден - 0.65 % от общей массы. 2) Pb - свинец - 1.70 % от общей массы. 3) Au - золото - 18.99 % от общей массы. 4) Cu - медь - 12,92 % от общей массы. 5) Ni - никель - 3,01 % от общей массы. 6) Fe - железо - 9,66 % от общей массы. 7) Mn - марганец - 52,84 % от общей массы. Я буквально новичок в этом деле, так что вот что есть под рукой: 1) Соляная кислота 37% 2) Азотная кислота 37% 3) Электролит. 4) Аммиачная селитра 6) Железный купорос 7) Медь, алюминий, цинк в любом количестве. Хочу попробовать следующий способ аффинажа: 1) Раскрошить черные гранулы в мелкую крошку. 2) Залить это все дело азотной кислотой и поставить на плитку, на температуру 60-80 градусов. 3) Погреть так в азотке в течении часа (или нужно больше времени?) 4) Погасить азотку мочевиной, залить горячей водой 1к1, дабы потом декатировать (просто слить) ее от осадка. 5) Приготовить раствор ЦВ (царской водки): Смешать соляную и азотную кислоту 3:1, дать постоять часок. 6) Залить ЦВ в декантированный осадок и поставить на плитку, на температуру 60-80 градусов (заливать 3.75мл на 1г ожидаемого золота?) 7) Или же лучше залить соляной кислотой и добавлять туда азотку до прекращения реакции? Если да, то в каких пропорциях? 8 ) После прекращения реакций, раствор становится достаточно вязкий и при дальнешей фильтрации, фильтра быстро забиваются и их приходится часто менять. Можно ли добавить в раствор воды, что бы он быстрее и легче фильтровался? Первую фильтрацию сделать через ватный диск или через ткань? Марлю? 9) Оставляем раствор на сутки? Или не нужно, ведь там нет серебра. 10) Далее профильтрованный раствор ставим на плитку, на 60-80 градусов, не доводя до кипения и упариваем до сиропа. Так делаем 3 раза. Заливаем водой в 2 раза больше сиропа и оставляем еще на сутки? Или не нужно ждать сутки? 11) Профильтровываем раствор через фильтровальную бумагу (ох чувствую это будет очень долго). 12) Гасим азотку карбамидом, присыпая до прекращения реакции. 13) Нагриваем отфильтрованный раствор и осаживаем добавлением сухим железным купоросом (он у меня синий, чистый вроде, кристаликами). 13) Если отфильтрованный раствор будет зеленоватый, то цементация цинком? У меня цинк с корпуса карбюратора. Слегка грязный - покрытие, пыль. Промывка водой особо не помогает, как-то повлияет на осаждение? 14) После цементации или осаждения купоросом, 3-4 греть на плитке залив азоткой, дабы избавиться от меди и прочего на 100%. Получится ли при всех действиях рыжий золотистый осадок? Хотя бы в теории? Подскажите пожалуйста, где я могу ошибаться. Слишком уж много времени и так уже убил и сколько материала загубил, это просто ужс.
×
×
  • Создать...