Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Eliah

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Eliah

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • One Month Later
  • Week One Done
  • Collaborator
  • Reacting Well Редкий
  • First Post

Последние значки

2

Репутация

  1. Подействовал. У меня была депрессия, я пила антидепрессанты. И именно они помогли мне учиться. Но всё-таки ждать 35 лет - это глупо. Чем человек младше, тем легче ему учиться. В 35 лет уже мало кто получает высшее образование. Да в 25 уже никто учиться не хочет.
  2. Не знаете, что ответить, проходите мимо, а не светите белым пальто.
  3. В русском языке слово "все" используется и в контексте "много", "большинство". Вообще все книги в мире я прочитать не могу. Да и одинаковые они будут. С какой стати я должна быть скромнее в желании знать химию? Может, это вам быть скромнее в своих утверждениях и придирках?
  4. Обычно после репетиторов и курсов сдают егэ лучше. Школа давно ничего не вывозит. Жить в химии и знать химию - разные вещи. У вас в организме тоже происходят миллионы процессов, без которых вы жить не сможете. Только знаете ли вы биохимию, физиологию, анатомию?
  5. Онлайн школа - это ни о чём. Была я там. Посмотрите на средний балл егэ. Если всё так элементарно, то одни стобалльники были бы.
  6. Витаминки вам медсестра вколет. Медсёстры не учат химию. Больно вам или нет зависит от вашего болевого порога. Медицина - это вообще не курорт. А я учусь на врача. Если не сдать химию, то это отчисление.
  7. Вы бы сняли белое пальто, академик. Вы, может, и знаете химию, но научить ей вы не можете. Преподавание - это искусство и талант. Иначе зачем тогда учителя? Можно просто зубрить учебники. Приведу пример. В МГУ изучают немецкий язык по советскому учебнику Завьяловой. Так над ним немцы смеются, потому что он учит языку, которого не существует. Там неактуальная грамматика, неактуальная лексика. То, что вы выучите мгушный учебник, не означает, что вы будете знать и применять язык. С таким учебником в немецкоязычной стране вы не сможете говорить. Дети вообще учат языки без всяких учебников, в среде. Другой пример. Я обучаю русскому языку детей с нарушением речи. И я им обьясняю всё так, чтобы им было понятно. Они не могут понять падежи или орфографию, просто прочитав учебник. Да часто они и читать неспособны, потому что дислексия. Они будут знать русский язык точно так же, как и здоровые дети. Только они выучат его через другой путь. Дислексия, кстати, может сохраняться и во взрослом возрасте. При этом такие люди далеко не идиоты, но теория в виде простыни - это не для них. Любому учителю выгодно, чтобы объяснить ученику тему понятно. Это его работа. Ему за это платят деньги. Если, конечно, у них нет госзаказа, выпускать из школы ИДИОТОВ, во что я охотно верю, читая вас.
  8. Я читала. От безысходности. Но увы там ничего нет. У меня два образования, но я никогда не читала академические учебники. Всё давали в институте. А курсы мне помогли поступить в медицинский, но что касается реакций, то в этом у нас просто дно. Сейчас смотрю канал на украинском, который ведёт учительница из Киева. Там хоть что-то есть. Ещё когда готовилась поступать, то смотрела канал учительницы из Казахстана. Всё там хорошо, но реакции не объясняются. Ещё есть английский сайт. Но сомневаюсь, что российские химики пользуются зарубежными источниками. Из этого напрашивается вывод, что химия в России для избранных и на простом языке недоступна. Всё для людей.
  9. Вы, видимо, вообще не представляете, что такое образование. Классические учебники сейчас неактуальны. Много студентов и учителей создают свои учебники, методички, курсы, видео лекции, приложения, позволяющие учить предметы максимально быстро и эффективно. А вы мне талмуды советуете. Видела я эти талмуды. Нет в них пользы. Иначе бы не были популярны авторские курсы по разным предметам. Посмотрите, как сейчас учат иностранные языки. Вы бы согласились учить язык по огромному советскому учебнику? Нет. Времена меняются, потребности меняются. Поэтому в ходу книги типа "Английский язык с человеческим лицом", "Человеческая грамматика немецкого языка", куча приложений, которые подходят для жизни, а не для многолетнего заучивания неприменимого языка.
  10. Нет, биохимия на втором курсе, а на первом неорганическая, аналитическая, органическая. Иногда даже коллоидная. Правда в практике врача химия действительно бесполезна.
  11. Ну а я сдала через 8 лет после школы. Химию я не боюсь, я её не понимаю, это разные вещи. Тут не специфический опыт нужен, а какие-то неведомые никому знания, а также системность обучения, которую я нигде не нашла.
  12. Не поверите, но я учусь в медицинском институте. За 7 класс я программу знаю и экзамен на минимальные баллы сдала. Ваши слова про ребёнка неуместны. Это знаний без понимания не бывает. Матчасть какую? Степени окисления я знаю, кислоты от солей отличить могу, электронную конфигурацию составить тоже. Но это не имеет никакого отношения к овр.
  13. Зубрить? В егэ во второй части нужно выучить 170 больших реакций овр. Вы считаете, что это эффективно?
×
×
  • Создать...