Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ольга К. С-Пб

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ольга К. С-Пб

  1. Спасибо! Я так поняла, что 10 увеличение нормы не так критично, это по меди. И кадмий наверное тоже в 5 раз не сильно страшно. Если не в 100 или 1000 раз, то прям срочно в больницу под капельницу падать не надо. Я так поняла. Это я и хотела узнать. Моя теория про Химиков подтверждается )).
  2. но дыбом стоят от таких событий, я хозяйка медной горы прям ...
  3. БАДы , да, принимала - но это только Mg, Zn, Se и S, и то в смешных дозах - пищевые дрожжи и туда добавлено. По анализу не заметно, что ела, наоборот мало.
  4. Спасибо, посмотрела, тогда лучше и церуплазмин и общую медь в крови. И медь в моче. Для более полной картины. Пока найдешь соответственных эскулапов, куда их дели? раньше были - тем временем меня спасут химики.
  5. Медь - 504,43 мг/г (норм 5-50 мг/г) . ( Просто не стала писать много цифр . Там развернутый ответ в цифрах и в графике. ) Кадмий - 0, 532 мг/г (норм до 0,1 мг/г) ------ Давно была серебряная пломба, и сейчас металлокерамика на зубах есть, кстати. Исправила - мг/г, а не мк/г, совсем пары медно-кадмиевые мозги затуманили, простите дилетанта.
  6. Несмотря на брутальность образа все-таки режиссер выбрал Серебрякова на роль химика. Наверное этот Химик не грубит блондинкам, мне так кажется, а только "по работе" )). Сам Серебряков кратко сказал, почему он уехал в Канаду: "Не хочу, чтобы мой сын рос в этом хамстве и среди быдла". Это Серебряков сказал. Так что совпадение, или не случайно.....
  7. Все-таки у Вадима какие-то непростые отношения с Кащенко, флудит все время на эту тему.
  8. Понятно тогда. Спасибо. Сдам кровь на кадмий и медь. И надо искать такого доктора, кто умеет выводить все это. Не хочется быть медно-кадмиевой девушкой, хочу быть нормальной и здоровой.
  9. Спасибо. Вот про кровь тоже думаю теперь, но... Я так подумала, что кровь - это при острых отравлениях, а при длительном, такие металлы оседают в ткани, там накапливаются, ну это я так думаю. А у меня похоже хроническая форма. Теперь я понимаю, почему у меня ободок коричневый на радужке при серых глазах, и кайму на губах замечала коричневую, уже третий год, это значит медь. Думаю я получила это не сейчас, поэтом информативна ли кровь при длительной токсикации? Вот волосы даже лучше, может еще какая-нибудь ткань. Или я не права? Главное понимать, есть ли повод это делать, или это еще не критично? Где токсиколога брать или еще кого?
  10. Грубо, Вадим, насчет Кащенко. Прошу отвечать только вежливых химиков. Не разрушайте мой образ настоящего химика - это спокойный бородатый (похожий на портрет Менделеева из кабинета химии) мужчина, который мирно ходит среди множества бурлящих колб и трубочек, курит, бормочет формулы и делает научное химическое открытие. (И совершенно не грубит.) Тем не менее ваше мнение, что "превышение нормы в 1000 раз критично, а меньше, не имеет значения" я буду иметь ввиду.. Вообще перед сдачей анализа моют голову нейтральным шампунем, тщательно промывают чистой водой, сушат естественным путем и тут же избегая "заводы с вредными выхлопами" идут в лабораторию, где в стерильных перчатках у человека отстригают образец, помещают в стерильный конверт, а в лаборатории исследуют прикорневую часть волос, а не на всю длину. Здесь на форуме была тема, где мужчина мерял свинец в волосах ребенку, это в каком-то штате США, так там лаборатория била тревогу по поводу количества свинца у ребенка вообще микроскопического - 2,2 мкг, это в США, 2,2 это у них много, а у нас норма до 5 мкг, а в США тревогу бьют. Я вообще не про свинец, а про медь и кадмий. У меня превышено в 10 раз, в США уже бы на скорой с мигалками увезли, а химики местного разлива в Кащенко отправляют. Надеюсь все-таки на чей-нибудь адекватный ответ.
  11. Кадмий - в 5 раз больше допустимой верхней границы нормы, Медь - в 10 раз больше допустимой верхней границы нормы, Свинец - в 1,5 раза больше, Серебро - в 4 раза больше. Анализ на 40 микроэлементов в волосах сдала. Здоровый образ жизни, только курила лет 15 назад, на вредных производствах не работаю. Откуда такое можно набрать? Критичное ли это количество? Токсикологов теперь в С-Пб нет для населения - только для предприятий есть инст. Бехтерева в СПб. Звонила туда, возмущалась, почему отменили прием токсикологов для людей. Там заведующий спрашивает меня, когда я ему звонила: "А что у вас?" Говорю: "Медь и кадмий сильно повышены". Он удивился, сказал только, что странное сочетание - видимо, медь и кадмий конкуренты в организме, или что. Но прием мне никто не назначил. Куда же обращаться в Санкт-Петербурге? -------- Лирическое отступление: (в этом букете у меня еще - Литий Сурьма Германий Фосфор Алюминий Олово на верхней границы нормы. А вот - Магний Селен Цинк Кремний на нижней границе, хоть принимаю такое в биодобавках немного. Полезностей мало, а вредного. Что совсем добило - Золота Платины и Циркония до обидного мало, смотреть грустно на графике)) надо на ночь хотя бы золотые украш.надевать, женщинам золото полезно, кукурузу еще надо есть. А платины у меня нет дома. Приятный момент - Мышьяком и Ртутью меня похоже не травили. Там норма, вообще мало их к счастью у меня оказалось).
×
×
  • Создать...