Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Alena94

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alena94

  1. Спасибо всём неравнодушным за советы! Эксикатор открыла с помощью постукивания по крышке.
  2. Проблема с определением хлоридов по этому ПНД Ф. Не появляется окраска раствора при точке эквивалентности. Как был жёлтый, так и остался, сколько бы не титровала нитратом ртути. Все растворы делаю как написано в методике, все реактивы свежие, из нескольких партий готовила. Я даже не могу протитровать хлорид натрия, чтобы узнать концентрацию раствора. В чем может быть проблема?
  3. Спасибо большое! Завтра попробую.
  4. Эксикатор без краника, обычная крышка. В холодильник должен поместиться
  5. Помогите советом, пожалуйста. После прокаливания в муфельке поставила тигли в эксикатор на охлаждение. И теперь не могу открыть его. Сам эксикатор я нагревала горячей водой, но это не помогло.
  6. Планируется открытие хим лаборатории в пристрое дома, поэтому встал вопрос как и куда сливать остатки после анализов? Сейчас находимся в институте, тут есть специальный слив, но в пристрое будет общая канализация. Понятное дело, что просто так всё сливать в раковину не будем, но вопрос в том, поможет ли нейтрализация? И как быть с нерастворимыми солями (к примеру, сульфат бария)? Может у кого-нибудь есть опыт в этом деле? Или придётся заключать договор с компанией по утилизации? Но практически все они работают с крупными предприятиями, а мы маленькие, и у нас за полгода наберётся литров 30 отходов. Может какой-нибудь документ есть по этой теме, типа СанПиНа?
×
×
  • Создать...