Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Pew_al

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pew_al

  1. Какой из четырех параметров, входящих в выражение для квадрата среднеквадратичного расстояния между концами цепи, оказывает определяющее влияние на зависимость размеров цепи от температуры: L -длина звена, ХN -среднечисловая степень полимеризации, Q – валентный угол, Y -угол внутреннего вращения?
  2. Хлорбензол кипит при 405 К, теплота испарения 307,2 кДж/кг. Объем 1 кг жидкого хлорбензола при этой температуре равен 1,019-10 3 м3, dT/dP =2.736-103 Па/К. Определить плотность насыщенного пара хлорбензола
  3. 1) Дайте название вещества 2) Напишите механизм реакций, мономеры и условия получения следующих полимеров
  4. Установлено, что присоединение DСl к 2-метилбутену-2 в присутствии D+ , как и ожидалось, даёт галогенид строения (СН3)2ССl-СНD-СН3. Когда реакция прошла более чем наполовину, её прервали и выделили непрореагировавший алкен. Анализ показал, что он почти не содержит дейтерия. Этот факт можно рассматривать как доказательство того, что образование карбкатиона определяет скорость реакции: как только катион образуется, он быстро реагирует с DСl, давая хлорид. Какие результаты можно было бы ожидать, если бы карбкатионы образовались быстро и обратимо?
×
×
  • Создать...