Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

R909

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения R909

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Reacting Well Редкий
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Каждый раз стирать одежду, если на неё попала капелька, как минимум, надоест. Понятно, спасибо. Вообще, читая про серную кислоту и её растворы, я так и не пришёл к какому-либо выводу. Где-то говорят, что она вообще никогда не высыхает, что это вообще чуть ли не масло. А где-то говорят, что она высохнет постепенно(Если она разлита на поверхность). Про электролит говорят, что он испаряется. Хотя серная кислота, которая в нём содержится - нелетучая.
  2. То есть, серной кислоты к этому времени уже нет? Ткань вокруг дыры можно спокойно трогать, а одежду спокойно надевать, ничего не опасаясь? Меня интересует не судьба одежды(я понимаю, что ткань будет повреждена), а именно техника безопасности.
  3. Здравствуйте. Если на одежду попала кислота (серная, или соляная, или азотная, или плавиковая) и разъела ткань на месте попадания(оставив дыру и(или) пятна), то нужно ли стирать эту одежду? Ведь по идее же, если кислота попадает на ткань, то она начинает реагировать(разъедать) с тканью. И если образовалась дыра или краска выцвела, то это значит, что кислоты больше нет, что она прореагировала? И можно спокойно руками трогать это место, не моя их после этого? Я имею ввиду, не сразу, конечно, трогать. Где-нибудь через неделю. Ведь к этому времени уже кислоты быть не должно? А если кислота попала на ткань, но никак не разъела ткань, по крайней мере видимых повреждений нет, то что в этой ситуации? Объясните, пожалуйста поподробнее, я вовсе не химик, и знания мои поверхностные.
×
×
  • Создать...