Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

TRSW

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения TRSW

Новичок

Новичок (1/13)

  • Reacting Well Редкий
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Там четырехвалентный идет изначально. Извините, ввел вас в заблуждение.
  2. Так вот и я о том же!😅 Методика работает для определения как для оксида азота двухвалентного, так и для четырехвалентного. Скорее всего там оксид азота четырёх валентный. А потом там по-другой методике переводят его в оксид азота двухвалентный расчетным методом. Это точно.
  3. Отлично, спасибо большое! Может вы тогда еще сможете подсказать уравнение реакций первой части: Поглощение NOx поглотительным раствором (аммиачный раствор перекиси водорода с добавлением CuSO4) и перевод в нитрит-ион. Я так понимаю, должна получиться азотистая кислота?
  4. Подскажите, пожалуйста, что в итоге получится. Желательно графически🙏
  5. Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с уравнениями реакций каждой стадии из методики. Текст есть, но в методике, конечно же, нет никаких формул и т.д. Поглощение NOx поглотительным раствором (аммиачный раствор перекиси водорода с добавлением CuSO4) и перевод в нитрит-ион, затем нитрит-ион и П-аминобензолсульфокислота взаимодействуют с образованием диазосоединения, которое, реагируя с N(I-нафтил) этилендиамин дигидрохлоридом (NEDA) дает азокраситель.
  6. Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с уравнениями реакций каждой стадии из методики. Текст есть, но в методике, конечно же, нет никаких формул и т.д. Поглощение NOx поглотительным раствором (аммиачный раствор перекиси водорода с добавлением CuSO4) и перевод в нитрит-ион, затем нитрит-ион и П-аминобензолсульфокислота взаимодействуют с образованием диазосоединения, которое, реагируя с N(I-нафтил) этилендиамин дигидрохлоридом (NEDA) дает азокраситель.
×
×
  • Создать...