Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Beazeswyn

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Beazeswyn

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • Collaborator
  • One Month Later
  • Week One Done
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Я тоже думаю, что x1 - бензолсульфокислота, но почему x2 - фенолят натрия? Разве там не образуется фенол? C6H5SO3H + NaOH -> C6H5OH + NaHSO3 Но если там фенол... то как он будет реагировать сначала с разбавленной h2so4, а потом и с концентрированной?
  2. Помогите, пожалуйста... вообще ничего не понимаю... гексан ---> c6h6 -- (h2so4 конц, t) --> x1 -- (naoh тв,изб) --> x2 -- (h2so4 разб) --> x3 -- (h2so4 конц, t) --> x4
  3. А какие будут продукты для получения x2? напишите, пожалуйста, реакцию
  4. вы не представляете, но я правильно записал задание)) Хотел фотку скинуть, но размер не подошел. Там из x1 получается HCOOH, а катализатор именно H3PO4. Всё, что после метанола я понимаю (не понимаю первые три реакции) вы не представляете, но я правильно записал задание)) Хотел фотку скинуть, но размер не подошел. Там из x1 получается HCOOH, а катализатор именно H3PO4. Всё, что после метанола я понимаю (не понимаю первые три реакции) Извиняюсь, что со второго аккаунта отвечаю
  5. Что будет, если к пропанолу-2 добавить алюминий?
  6. Извините, еще вопрос есть. А как используется в этой задаче масса осадка? Для чего она дана? Извините, еще вопрос есть. А как используется в этой задаче масса осадка? Для чего она дана?
  7. А что за пропорция? Можно поподробнее, пожалуйста
  8. Я не понимаю, как это решить. Помогите пожалуйста! Как вообще решать такие задачи? Определите растворимость сульфата калия при температуре 10 градусов, если при охлаждении 250г насыщенного при 100 градусах раствора соли выпало 30 г осадка. Запишите число с точностью до целых. (табличные значения: 100 градусов - растворимость в г в 100г воды: 24,1)
  9. Извините пожалуйста, а можно подробнее про соотношение? Почему берутся масса NaoH и молярки первого вещества и также NaOH, умноженный на два. Как такие соотношения составляются?
  10. Вычислите массу гидросульфата метиламмония, на нейтрализацию которого затрачено 130,91 мл 10%-ного раствора едкого натра (p = 1,1 г/мл). Заранее спасибо!
  11. Сожгли 20 л смеси этиламина с диметиламином. Вычислите объёмы полученного углекислого газа и затраченного кислорода
×
×
  • Создать...