Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Roch

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Roch

Новичок

Новичок (1/13)

  • Reacting Well Редкий
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Вроде он с нержавейки или хромированный, не помню.
  2. Здравствуйте, прочитав тему, вспомнилось, что лет 18 назад разбил градусник на газовом котле, вся ртуть осталась в вертикальной трубке, где стоял градусник (не маленький), был тогда еще молодой, знаний мало, интернета нет, ртуть кое как вытянул оттуда и выбросил куда-то на помойку (сельская местность если что), может под забор сгорячки ( не помню), думаю остатки если были испарились в трубке за 18 лет в трубке на котле, там температура зимой 80 градусов. Помню что доставал осколки стекла пинцетом, может и ртуть пытался, потом пинцет прокалил на газовой плите ( там 800-900 градусов), обвернул бумажкой и положил в ящик тумбочки в хозяйственной постройке, там бревенчатый домик проветривание через дверь иногда, потом через окно, через неплотную раму. Стоит ли переживать за что нить? Пары могли образоваться с микрокапелек на пинцете или там ничего не осталось? Или какой нить оксид ртути? Может его выбросить?
  3. Спасибо за ответы, надеюсь меньше заморачиваться)
  4. Не, раньше я так не заморачивался) Просто читал что 15-30 г щавелевой смертельны (хз конечно сколько по объему) Как бы странно и нелепо это не звучало, но я переживаю что наврежу другим если где-то что-то протер щавелевой и не вытер, а тряпочка уже хз где, но с нее где то понатекало на поверхности, не хочется случайно касаться и "разносить" кристаллы кислоты. Не, наверное это усталость, так и ОКР заработать можно)
  5. А допустим водный раствор щавелевой (любой концентрации) скажем на тряпке не распадается на компоненты со временем или высыхает и кристаллы остаются щавелевой? Она на воздухе не окисляется постепенно?
  6. Здравствуйте! Хотелось бы спросить у профессионалов, насколько вообще вредна щавелевая в составе бытовой химии? А то начитался страшилок про эту кислоту. И сколько щавелевая кислота сохраняется на воздухе? Вот допустим была пропитана тряпочка средством Санокс (хз сколько там щавелевой) и не мыта, через год там останется кислота? И если были дезинфицированы поверхности этим или похожим средством (со щавелевой), но не смыто где-то, а потом контакт рук с этими поверхностями? И если случайно таким образом попадет в организм?
×
×
  • Создать...