Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Efir

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Efir

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • Collaborator
  • One Month Later
  • Week One Done
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

1

Репутация

  1. Efir

    Что за аппарат?

    Подскажите назначение/название/модель аппарата пожалуйста. https://ibb.co/Bf0sM5L https://ibb.co/qgBrggJ Вот его фото
  2. Да всем вообще похуй на протокол) Ну я не первый раз с представителями правоохранительных органов сталкиваюсь, у них всяких формальностей много, которые лучше с них не требовать - потому что они потом могут еще те приключения устроить)
  3. С другом шли с некоторым оборудованием и с канистрой 20л с азоткой(в канистре оставалось наверное литров 8-9), остановили менты, попросили показать документы и спросили что в канистре и в рюкзаке. Ну я показал и рассказал, только они спросили зачем азотка, я сказал, что химичить. Ну они ее забрали и отпустили, выкинули куда-то наверное. Шли мы конечно немного вызывающе, так как оборудование не до конца помещалось в рюкзак.
  4. Я пока не видел что бы кого-то прикрыли за канистру солянки) У меня один раз азотную кислоту отобрали просто, но ничего реально серьезного нет.
  5. Да просто интересное взаимодействие, я же не с коммерческой точки зрения сейчас подхожу.
  6. Честно говоря, подсчеты пока не производились. Можно взять 200л в час. А кварцевые реакторы у меня по 10литров, 1,5 метра реакционная емкость и 0,5м трубы.
  7. Я этим и занимаюсь, но параллельно решил спросить, может быть у кого-то есть знания по этому поводу.
  8. Есть идея: а что если не по-лабораторному синтезировать соляную кислоту(там где NaCl и серная кислота), а как в промышленности. Вот у меня есть электролизная установка и две трубы: одна с водородом, другая с хлором. Ну и ультрафиолетовый источник для запуска реакции. Только вот как сделать так, что бы не было температуры в 2000 градусов и что бы не бахнуло? А бахнуть может. У меня есть всякие камеры, кварцевые трубы, кварцевые реакторы, вообщем пространство для воображения есть. Если пускать хлор и водород аккуратно, то получится? Если кто-нибудь поделится любой информацией по этому вопросу - буду рад.(про печи с водородными горелками я знаю, но хотелось бы без них).
  9. Итак, я решил делать хлориды. Будет ли работать моя схема? В колбу с NaCLO(гипохлоритом натрия) подается через капельную воронку H2SO4, после чего газ промывается через H2SO4. После этого уже чистый Cl(хлор) идет в нагреваемую трубку с Al/Fe(алюминием/железом), где реагирует, превращаясь в хлорид алюминия/железа соответственно, после чего конденсируется в колбе с охлаждением.
  10. Планирую отремонтировать стеклянный холодильник. Еще есть интересная идея: сделать реакционную емкость, в том числе используя такой вариант соединения.
  11. Здравствуйте! Возможно ли применение силикатного клея для ремонта химического оборудования? Будут ли уязвимости по отношению к стеклу? Можно ли чем-либо заменить его?
  12. У меня довольно большое количество оборудования. Я могу и под давлением, и без давления, и в газовой среде. Я просто разобраться в этом не могу, просто их того что я понял, что аппарат Вернейля работает без давления. Ну и по найденной информации ключевой фактор - температура. Спасибо!
  13. Помогите пожалуйста с технологией по выращиванию корундов. В интернете пишут, что необходимо взять оксид алюминия за основу и добавить оксид хрома для достижения цвета и подвергнуть смесь температурной обработке 2000-2200 градусов. Но в естественных условиях есть и давление, около 50 атмосфер и пишут, что это важно. Использовать аппарат Вернейля? Или можно просто загрузить это все в тигель и обработать горелкой? Расскажите пожалуйста.
×
×
  • Создать...