Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Corben Dalas

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Corben Dalas

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • One Month Later
  • Collaborator
  • Week One Done
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Да какой же Я " коуч " !? Так, пописать зашёл... Не хотел бы пугать весь форум зрелищем страшным-с...
  2. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Большое Спасибо всем откликнувшимся на мой пост. Всё, что Я написал - совсем не враки. Готов поделиться со всеми методикой восстановления ( укрепления ) здоровья ( сосудов ) из собственного опыта. Пишите в личку ( на почту ) кому интересно. 1. Кстати, имею варикоз и тромбофлебит во всей красе, НО никогда этим НЕ заморачивался ( потому что не беспокоит и не мешает ) 2. Кстати, СКОРО ВЕСНА, самое время как раз заняться тренировками. Я именно так и начинал. Могу выложить фото, где мои ногЫ.
  3. Добрый всем вечер! Осмелюсь добавить к Вашим соображениям и свои "пять монет". Про аспирин Я впервые услышал лет 35 тому назад. С тех пор Я много чего слышал и кое что понЯл... Могу только сказать, что: Я НИКОГДА не покупал питьевую воду в магазине. Я ВООБЩЕ не прививался НИ от ЧЕГО уже 22 года ( никакого КОВИД не существует ! ). 25 лет Я систематически занимаюсь беговыми тренировками. ( в 33 года пульс был около 75 - 80, в 60 лет - 55 ударов в мин.) В поликлинику захожу ТОЛЬКО, чтобы удалить очередной зуб. Пью водку и курю, как все нормальные люди. Жив, здоров, ЧЕГО и Вам всем желаю ! " Подвергай всё сомнению..! "
  4. И снова Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Хочу похвалиться, Я решил свой вопрос ! Ответ был найден частично методом "тыка", НО главным образом методом правильных умозаключений. Итак, аналогичный эффект дала " соль невысших кислот " - в моём случае Сульфит натрия Na2SO3. Теперь имеется дополнительный вопрос: Что есть исходное вещество ? (С добавлением органической компоненты, которую растворяют скипидар и бензин). И вообще: что это был за продукт? Порошок такой стиральный или удобрение, шпаклёвка какая ?
  5. И снова Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Продолжаю исследовать своё очень любопытное соединение, активно реагирующее с минеральными кислотами: HNO3 c выделением бурого газа NO2 (страница 1 поста) . Прежде всего: Исследуемое в-во состоит как минимум из двух компонентов (условно органический и неорганический). При растирании в руке ощущается смесь как бы муки с мелким песком или цементной пылью. Был проведен опыт по растворимости этих двух компонентов в разных растворителях. Опыт показал: органический компонент плохо растворяется → щелочь → вода → этанол → ацетон → скипидар → хорошо растворяется. Во всех случаях на дне сосуда образовывался осадок. Особенно белый чистый осадок соли квалификации "Ч" (в прозрачном растворе) получился из скипидара. Внимание, ВОПРОС: Как теперь определить эту соль после декантации скипидара и выпаривания его остатков? Именно эта соль и восстанавливает HNO3 до NO2 (проверено), а может и до NO, который затем O2 воздуха окисляется до NO2. Заранее благодарю за внимание и прошу прощения за настырность.😊
  6. Сульфат цинка, семиводный , чистый, у врача имелся в отдельном мешке, со всеми положенными этикетками, так что вряд ли, скорее всего всё-таки сульфат магния. А, кстати, зачем он мог бы понадобиться дома ?
  7. Я прошу прощения, Уважаемый YATCHEH слегка заблудился в сотворённых мною, недостойным, дебрях вопросов. Здесь есть два вопроса. Со вторым, про сульфаты, Мы как бы уже прояснились. Но упрямо чешется вопрос с первой страницы поста, который про "... активно реагирует с минеральными кислотами: HNO3 c выделением бурого газа NO2 ."
  8. УГУ, Спасибо за ответ! Стало быть, у меня теперь не 200 грамм сульфата магния, когда-то давно купленного в аптеке по ошибке вместо антацида, а 400. Реклама Могу предлагать услуги по устранению запоров и осушению растворителей в промышленных масштабах.😵
  9. Раз уж пошла такая пьянка, разрешите предложить Вам ещё один " ребус ". На этот раз от вполне интеллигентного доктора, из городской Санитарно-эпидемиологической службы. Соль тоже вполне интеллигеннтная, за 30 лет никак не изменилась, кажется даже с крепитацией (не крахмал). Размер чешуек до 1 мм. (фото) В воде растворяется хорошо, раствор прозрачный, опалесцирующий. При добавлении раствора NaOH насыщенного сразу выпадает белый плотный студенистый осадок. (фото) В остальном соль совершенно инертна, H2SO4 конц. превращает её в кашу, с карбонатом и гидрокарбонатом невразумительно реагирует "в зависимости от растворимости" последних. А это осадок в реакции с едким натром
  10. Может и натырил, теперь уж это не узнать... Только " Это вряд ли" (тов. Сухов) Покойный дед был ПАТОЛОГИЧЕСКИМ трусом. "Знаете, что такое "патологически" ( Обитаемый остров ) Он мог или выпросить или подобрать, что с возу упало...
  11. Нет, совсем не крахмал, скорее казеин. Свежий творог в азотке ведёт себя почти " правильно ", рыжеет + нокс, но уж очень мало нокс. Почти как с медью.
  12. Всем добрый день! Только что провёл "дежурную" рекомендуемую реакцию по добыванию диоксида азота Cu + HNO3 = ** + NO2 ↑ + ** Так вот, Это бледное подобие. Там только лёгкая вонь. В моём случае выход минимум в 50 раз больше - без вытяжки НИззЯ ! Кстати, Со щелочью: этот состав никак не смачивается (как зубной порошок на воде) и гидролиз его начинается после добавления воды. Протекает так, как описано выше. В огне легко плавится, застывает в желто-рыжую каплю . Сгорает без золы.
  13. А вот и нет! Краска для волос - только воняет ( своим запахом - фенилендиамин ), Настойка "Доппельгерц" для сердечников - только газит ( там имеется с десяток витаминов и эфирных масел )
  14. Спасибо за совет, попробую обязательно. Но Я бы хотел понять, Что мне необходимо добавить к HNO3, чтобы получить такой же результат (бурное выделение NO2).
  15. Я бы сказал, что не растворяется, а скорее гидролизуется. Часть остаётся плавать сверху, а часть выпадает на дно в виде мельчайшей пыли. Может и кристаллы, но очень мелкие. Да, кстати, после реакции "?" + HNO3 = ** + NO2 ↑+ ** в стакане на стенке остаётся налёт "белковый", как после молока. Удалял механически, тряпочкой. Спасибо за ответ.
×
×
  • Создать...