Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ольга Игоревна

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Ольга Игоревна

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. понятненько)))) пасиб)))) от аминовых антиокислителей откажусь...
  2. то есть дифениламин пахнет лучше чем фенил-1-нафтиламин ?
  3. Я поняла....да,жесть....а что все аминовые антиокислители пахнут плохо?
  4. "Пробовали дифениламин, его производные, фенил-1-нафтиламин в промышленном произ-ве-все эти присадки дают неприяный запах конечного продукта, что вызывает нарекания по требителей"- это цитата одного технолога.........вот я и хочу выяснить неужели присадка, которую добавляют до 5% делают смазку такой вонючей????)))
  5. ))))ок))))спокойной ночи)))) вопрос остался нерешенным...(((
  6. Может ли это вещество при его добавлении к смазке (мин масло+лития стеарат) давать плохой запах??? да, то что у него слабый, характерный запах, я уже поняла)))) но вот какой?)))))
  7. Скажите пожалуйста как пахнет дифениламин? или фенил-1-нафтиламин?
  8. а еще скажите мне пожалуйста - карбоксилат/сульфонат кальция - может служить как антикоррозионная прсадка или как антиокислительная? или так трудно сказать???
  9. да я поняла...спасибо огромное за помощь)))) это мне начальник дал антикоррозионные присадки и сказал пробовать их и смотреть окисляется ли смазка или нет (назвав их антиокислительными)... а у меня ничего и не получилось...вот завтра и постебусь над начальством и над его образованностью)))) Огромное спасибо Вам, plick, и Вам, Sartul )))) Как возникнут вопросы, я еще какую-нибудь темку создам))) откланиваюсь)))до свидания)))
  10. а еще можно вопрос...вот я добавила 5% моей антикоррозионной присадки и у меня свойства смазки ухудшились, она у меня разупрочнилась (проверяла ее прочность на прочномере)...Это может быть из-за того что я добавила слишком много присадки и произошла деструкция смазки?
  11. вот оно что....то-то я смотрю, что при добавлении аж 5% антикоррозионной смазки, у меня из щелочного числа 0,03%, смазка окисляется аж до кислотного числа 0,6%...хотя нагреву никакого нет, она у меня просто постояла денька 2-3 (с закрытой крышечкой)
  12. То есть если я добавила антикоррозионную присадку к смазке, то это не факт, что смазка не окислится??? Я сейчас добиваюсь стабильности смазки против окисления...добавила к разным образцам разных присадок антикоррозионных, а она все равно окисляется, не намного, но все же...
×
×
  • Создать...