Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

forget-me-not

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент forget-me-not

  1. Пеликс А.А., Аранович Б.С., Петров Е.А. - Химия и технология сероуглерода Смуров В.С., Аранович Б.С. Производство сероуглерода скачать ее здесь можно http://d.theupload.info/down/5zo7cxcystzst...rougleroda.djvu на 20 странице написано: Пламя сероуглерода имеет настолько низкую температуру, что в нем не обугливается бумага.
  2. спасибо! скажите пожалуйста, а что такое кинетика горения? нет никакой олимпиады и викторины, просто очень нужно решить эту задачу!!! Но тем не менее во всех книгах по сероуглероду написано, что температура настолько низкая, что бумага не обугливается! но причин этому нигде нет((
  3. нет. в той теме так и не выяснилась сама причина столь низкой температуры...
  4. Вот такая задача... Сероуглерод горит: CS2 + 3O2 = CO2 + 2SO2 (H = -1080 кДж) светло - синим пламенем, богатым фотохимически действующими лучами, и при этом обладающим такой низкой температурой, что в нем не обугливается даже бумага. Как это можно объяснить, ведь тепловой эффект велик? Думаю, может быть фотохимическое излучение требует затрат энергии и поэтому понижается температура самого пламени...но что-то здесь не правильно... еще были мысли, что это из-за CO2, который препятствует горению.
×
×
  • Создать...