Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Митя39

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Митя39

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. пробовал прокаливать, гранулы нагреваются до красна, но запаха не дают, потом остывают немного почернев. замерял PH , вроде нейтральный
  2. все было запечатано товар как на фото, вот страница https://www.wildberries.ru/catalog/154238866/detail.aspx
  3. так каждая гранула больше чем на половину, может и целиком, состоит из такой грязи,
  4. Купил на вилдберрисе аммофос 1 кг. В виде гранул серого цвета. Показался мне подозрительным. Стал растворять в воде, какой то осадок в виде глины. Пробовал нагревать, калиться до красна и все. Это грязь и есть аммофос или обманули??
  5. а без лабораторных условий?)) написали что на вкус не сладкий, а какой? измениться PH при растворении в воде ? и главное, он горит, только как его поджечь правильно?
  6. Значит, достаточно взять с собой паяльник, и разогреть до 250-300, если расплавится , начнет желтеть, и запах леденцов , то все ок?
  7. Ну эт не мой уровень)) да и чистить от чего, не с песком же придет. Главное, чтоб не менее 90% был он, а запах какой нибудь есть при плавленнии?
  8. Значит, нагреть до 250, расплавится, значит он. Может есть с чем реакция , с каким то простым доступеым веществом? И раствор в воде, PH не меняет? Чтоб исключить, что мне пришлют соду или еше что то
  9. Нет, он идет как компонент огнезащитной краски. Спасибо. Только надо придумать чем его нагреть именно до этой температуры в пункте выдачт заказов. Спасибо за ссылку, ну там без учета стоимости доставки, а на авито доставка в этот раз по акции дешевая. И получается даже дешевле. Главное, чтоб не обманули. Я еще читал ,он на вкус сладковатый..
  10. Всем привет. Для создания краски заказал с рук пентаэритрит 1 кг за 450р, что вроде не дешево. При доставке хочу проверить наиболее простым способом, мало ли пришлют что то не то. Как это можно сделать?
  11. я не химик, поправьте если не прав, реакция с железом (гвоздем и тп) у чистой 14% при комнатной т. 26`происходит с выделением небольших пузырьков? сам металл должен покрываться чем то?
  12. дак где взять такую, эту то не сразу нашел , спрашивал чтоб была чистая без добавок
  13. насколько это реально в домашних условиях или лучше не пытаться чтоб не травануться? может этот ингибитор как то в осадок перевести?
  14. мне нужна кислота без ингибиторов чтоб разъело стальной лист, значит в этой ингибитор и продавец сам не знает что за бурду толкает, тк писал якобы она чистая? вот ссылка на эту кислоту https://www.wildberries.ru/catalog/158169560/detail.aspx
  15. попробовал каплю выпарил. осталась желтобелый след с запахом похожим на мочу)
×
×
  • Создать...