Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Darina1986

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Darina1986

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • One Month Later
  • Collaborator
  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • Week One Done

Последние значки

0

Репутация

  1. Составьте координационную формулу комплексного соединения, в состав которого входят следующие ионы:Cl-,Cs+,Fe+3. Известно, что в растворе данной соли изотонический коэффициент близок к 2. Определите тип гибридизации орбиталей комплексообразователя, геометрическую форму и магнитные свойства комплексного иона.
  2. Рассчитать концентрацию ионов Ag+, если создать в 0,1-молярном растворе комплексной соли концентрацию аммиака 0,1 моль/л.
  3. я знаю, что здесь нужно использовать ПР . просто прошу помощи, так как сижу над задачкой и не могу решить .. и не надо пожалуйста тут говорить про какую-то лень
  4. К 1 литру насыщенного раствора PbI2 добавлено 1,66 г твердого (чтобы не разбавлять раствор) иодида калия. Рассчитать концентрацию Ионов Pb2+до и после добавления KI.
  5. В 1 л раствора содержится 0,01 мОль уксусной кислоты и 8,2г уксуснокислого натрия. Рассчитать pH раствора, степень ионизации кислоты и изотонический коэффициент.
  6. В Замкнутый сосуд вместимостью 5 литров поместили 5 моль азота и 15 моль водорода, которые взаимодействуют при определённой температуре в соответствии с уравнением реакции N2 + 3H2 = 2NH3. Константа равновесия реакции при данной температуре = 1*10^-2. Рассчитайте, какая часть исходных веществ (Хм, %) подвергнется превращению в ходе реакции к моменту наступление равновесия
  7. В каком кол-ве воды следует растворить 0,5 кг глицерина С3Н8 O3 для получения р-ра с температурой кристаллизации минус 3 градуса цельсия.
  8. В мерную колбу вместимостью 1 л поместили смесь веществ: 100 мл 0,5 М раствора KOH и 9 г кристаллов молочной кислоты, затем долили дистиллированной воды до метки и перемешали. Рассчитайте pH раствора с учётом ионной силы.
  9. К 200 мл раствора k2co3 с массовой долей 10% и плотностью 1,09г/см*3 добавили 400 мл раствора серной кислоты с молярной концентрацией 0,5 моль/л. Образующийся в ходе реакции газ собран в сосуд вместимостью 3 л при температуре 27 градусов. Рассчитать давление газа в сосуде и молярную концентрацию образовавшейся соли в полученном растворе .
  10. Значение pH уксусной кислоты = 4,76. Концентрация электролитов (уксусной кислоты) = 0,01 моль/л . Рассчитайте концентрацию ионов водорода, константу ионизации электролита и степень ионизации.
×
×
  • Создать...