Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Артур888

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Артур888

Новичок

Новичок (1/13)

  • Reacting Well Редкий
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Мы только что начали изучения этой технологии, по этому не могу сказать про время откачки воздуха или время пропитки, но через пару дней уже могу говаривать цифрами. Что касается версия повторения не знаю после одного раза успеет ли окаменеть смола или будет время для повтора процесса.
  2. Тут нет никакой халтуры) все на оборот. Стабилизированный камень стоит гораздо дороже чем обычный. Вы просто не знаете о свойствах этого камня. Но спасибо за черный юмор)
  3. Мы после выкачиваем воздух из пор с помощью вакуума, а после под давлением заливаем туда смолу и опять долгое время держим все это в вакууме пока пузыри не исчезают почти полностью.
  4. сила вакуума конечно может влиять на уровень пропитки, но у нас такой проблемы нет потому что смолу удается загонять даже в более твердый камень. Речь идет о том чтобы смола охватила камень равномерно. Если так не будет то будут заметно что в камне что то еще кроме его самого, а это уже брак, мусор. Я на ранней стадии изучения этой технологии и наделся найти человека у которого уже есть удачный опыт. Нет мы работаем только с одним видом камней, это бирюза.
  5. Во первых благодарю за внимание. Мы проводим опыты знаю схему процесса. Но проблема в том что смола не полностью впитывается в камень. Если что мы работаем с бирюзой. Это очень сложный процесс, по этому нужен человек который уже работал с таким. Вы правы, не могу с вами не согласиться, но есть очень тонкие вопросы для получения хорошего результата.
  6. Речь идет о пропитке камней, когда помощью вакуума и атмосферного давления наполнитель пропитывается в камень.
  7. Ищу специалиста для стабилизации камней методом вакума.Работу не предлагаю, но обещаю вознаграждение.👌
×
×
  • Создать...