Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

uksusss

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения uksusss

  1. Для чего нужны катализаторы типа ТГФ,DMA,LDA и подобные?Спасибо!
  2. Какие перегруппировки в реакциях органического синтеза вы знаете?Почему они происходят?
  3. что такое дативная связь?как она образуется?
  4. вопрос.в реакциях галогенирования часто используются катализаторы типа AlCl3,FeBr3 и т.д.Почему именно они?Каков механизм?
  5. доброго вечера.не мог бы кто-нибудь помочь,где взять список катализаторов по органике?(не школьный уровень) там,например,травленный палладий - катализатор дегидрирования(алкины--->алкены) и т.д.спасибо!
  6. как понять,кто акцептор,а кто донор?извините или,например,в каком-либо задании будет по два акцептора и донора.что делать в таких случаях?
  7. нет,слышу впервые.снова спасибо,прочту обязательно!
  8. спасиб спасибо большое но что делать в случае ароматических кислот?
  9. uksusss

    Силы кислот

    Люди!Подскажите,пожалуйста,как определять силу кислоты?Всмысле,я знаю,что это характеризуется тем,насколько хорошо она отдает протон,но,как это определить?Заранее спасибо!
  10. Всем здравствуйте.Очень хотелось бы получить помощи по поводу органической химии.Интересно узнать,где можно брать материал по более сложным органическим реакциям,не школьных,а олимпиадных,ну,катализаторы какие то другие,соединения..что бы дальше как то развиваться и не стоять на месте.Может,какие то материалы определенные есть.Буду очень благодарна,заранее спасибо.
×
×
  • Создать...