Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

nagibator2000

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения nagibator2000

Новичок

Новичок (1/13)

  • Collaborator
  • One Month Later
  • Dedicated Редкий
  • Reacting Well Редкий
  • Week One Done

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо огромное. Долгих лет жизни вам и вашим близким. Спасибо огромное. Всех вам благ.
  2. Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста в нелегком вопросе. Нужно растворить слюду(минерал), азотка хим/чист не берёт, царская не берёт. Слышал что плавиковая справляется, вот только очень ядовитая и она и побочные продукты разложения(фториды, фторолюминаты). 1) Чем ещё ожно растворить(разложить)? 2) Если все таки плавиковой, понятно что химза , чулки, противогаз:вот только фильтр какого класса защиты. Вроде класс; В(серый), но вопрос щепетильный, нужно мнение знатаков.
  3. Делал экспертизу на содержание, выдало полтора кг на тону злато, и других по мелочи палладий и серебро. Помимо этого(кобальт, никель, медь, титан, цынк, индий, цынк, свинец, олово, марганец), в небольших количествах. Руда с севера. Что это может быть, и что с этим делать?
  4. Обжигал при доступе кислорода, аромат исходил слегка сладковатый. Похоже что пирит, пластинки очень тонкие диаметр 2 на 2 миллиметр и меньше, толщиной меньше волоска, очень хрупкие при нажатии иголкой, крошится на несколько частей. Двух видов, у одних белометалический цвет, у вторых жёлтый. На воздухе немного темнеют.
  5. Да, перемолотил в пыль. Магнитом проверял, не магнитится, до обжига и после.
  6. Здравствуйте уважаемые форумчане. Всех благ вам. Помогите пожалуйста решить один вопрос. Не получается разложить пирит, пробывал нагрев, 800 градусов в течении 3 часов. Кипячении в конц азотной кислоте, добавляя порциями в течении 2 часов. Кипячении в царской водке, 2 часа. Все эти манипуляции проводил поочерёдно с одним и тем же материалом в течение дня, реакции ноль, материал остался таким же. Думаю может это не пирит а пирротин или арсенопирит? Подскажите пожалуйста мысль или идею что делать с этим чудом. Уважаемые знатоки.
  7. Частицы застревают в взвеси вместе с глиной. Короче всю голову сломал, уже полтора месяца каждое начинание приводит к потере финансов или времени.
  8. Здравствуйте уважаемые химики и любители. Подскажите пожалуйста, хочу разделить некий порошок из двух составных. Глина(взвесь) и металл(очень мелкие частицы). Тк как плотность глины до 2 76 г/см3. А бромоформ почти 2,89. Хочу глину с металом, развести в небольшом количестве воды, влить такую же часть от всего объема раствор бромоформ. Взбалтывать, и как бы должно произойти деление на слои, тяж жидкость начнет оседать поглощая металл и выталкивать частицы глины в верхний слой воды. Как думаете уважаемые, получится?
  9. Солянку лучьше использовать разбавленую?
  10. nagibator2000

    Афинаж палладия

    Подскажите пожалуйста, какая кислота не реагирует с мелкодисперсных палладием? Есть порошок, на анализе показал где-то 10 грамм палладия на кило порошка, помимо палладия большое количество железа, оксида железа где-то в половину всего объема и др металлы(цынк, олово, серебро, свинец, медь, никель, марганец) , с которыми в теории проблем не будет. Вся проблема в железяке мешает по страшному,хочу железяку перевести в раствор не трогая палладий, есть какие нибудь мысли коллеги? Может есть какие нибудь реактивы не считая кислот и что тот вроде того.
×
×
  • Создать...