Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Kuksha

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Kuksha

Новичок

Новичок (1/13)

  • Week One Done
  • Reacting Well Редкий
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Вопрос по окраске любым методом который исключает облезание краски. Остальные методы, это на крайний случай.
  2. Вопрос не в этом, а в том, как покрасить. Если до этого дойдет дело, то можно будет подумать о колористике. В крайнем случае можно и из балончика пыльнуть. На функционал не повлияет, но будет не эстетично.
  3. Я понял о чем вы. Нет таких обозначений. Но я могу узнать у производителя что это за пластик и с каким красителем они его мешают.
  4. Белая точно не нужна. Этот бежевый почти белый. Спасибо за наводку.
  5. Образец негде взять. Разве что покрошить пластик из взаимозаменяемых деталей котоорые под толщину руки. Про чернила не думал. Надо потестить. Если уж не выйдет покрасить в задуманные цвета, то хотя бы окрасить в более темный.
  6. Спасибо. Предположил, что это происходит и тоже этого боюсь.
  7. В предыдущей теме человек писал, что даже йодом можно покрасить. Проверять разные способы может дорого выйти. Есть вероятность испортить девайс неподходящим цветом или испортить его форму испробовав покраску например Дихлорметаном (Метилен хлористый) которым печатают 3Д принтеры и тоже склеивают пластмассы. Или испортиться самому, попробовав покрасить девайс в емкости в состав которой входит литий. При реакции с щелочными металлами он взрывается. Поэтому лучше предварительно поинтересоваться чужим опытом ), который, как известно ... И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель… А.С. Пушкин. Спасибо за ваш опыт. Я рассматривал такой вариант. Есть огромное количество морилок для дерева разного цвета на водно-спиртовой основе с анилиновыми красителями. Гуглю эту тему. Пока ничего не нашел. Зато нашел клей Дихлорэтан (Этилен хлористый) для пластмассы и оргстекла, предназначенный для склеивания корпусных поверхностей из пластмассы (изделия из оргстекла, полистирола или полиметилметакрилата (ПММА)) и в том числе для использования в производстве в качестве растворителя в составе красок., Представляет собой бесцветную легковоспламеняющуюся жидкость и практически не растворяется в воде. Как я понял, он растворяет и сваривает пластики. Но если им не клеить и добавить колер, то наверняка можно и покрасить. Окрашивание пластиков йодом...
  8. Добрый день химики. Я на грани отчаяния.)) Прошу помочь. Мне надо изменить цвет одной пластиковой детали со светло-бежевого на хаки, оливковый, песочный или светло-коричневый. Поиск привел меня на ваш форум где очень давно уже обсуждалась эта тема. Привожу ссылку на страницу обсуждения. Как это можно сделать на практике я в целом понял. Но метиловый спирт яд и его нигде не купишь. Можно ли использовать изопропиловый спирт вместо метанола? Или как еще можно это сделать? Простое окрашивание пластмассы не подойдет потому, что краска будет быстро стерта ладонью потому, что я практикующий стрелок-спортсмен. Нужно окрасить именно изменив цвет, скажем так, на молекулярном уровне. Что делать??? На фото рукоятка из "высокопрочного полимера", как написано на упаковке.
×
×
  • Создать...