Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

berrr

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения berrr

Новичок

Новичок (1/13)

  • Collaborator
  • Reacting Well Редкий
  • Week One Done
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Но ведь индекс нитрата должен зависеть от цинка в таком случае? И если валентности равны, то почему у нитрата есть индекс, а у цинка нет?
  2. Zn0+HNO3 → ZnNO3+H2O У меня получилось таким образом, не понимаю, почему справа не достаёт одного кислорода: 2Zn0+2HNO3 → 2ZnNO3+H2O Или я неправильно составила формулу нитрата цинка, и должно быть так? Тогда всё сходится: Zn0+2HNO3 → Zn(NO3)2+H2O Не понимаю, почему 2 NO3, ведь у Zn валентность 2
  3. Почему углекислый газ не записывается как C204? Почему степени окисления сокращаются, если структурно в таком случае C204 и CO2 запишутся по-разному?
  4. Нашла про взаимодействие оксида углерода (IV) с твердым гидроксидом натрия Почему такое возможно в отличие от оксида кальция?
  5. Возможно ли это сделать? Вот, например, по формуле если смешать оксид кальция и углекислый газ, то получится карбонат кальция. Но из того, что я нашла, его получают в основном с помощью известковой воды, то есть через жидкость Но возможно ли смешать оксид кальция с газом? Может быть, с помощью давления или другим образом?
  6. Вода может получиться при реакции основных оксидов с кислотами, например. Можно ли пить эту получившуюся воду? Скажем, если как-то отделить её?
  7. И у хлора, и у кислорода валентность 2 в данном случае. У кислорода она всегда постоянная. Почему в данном случае у хлора также валентность 2, ведь тут только один атом кислорода? Получается, одна валентная связь остаётся свободной?
  8. Мы начинаем от 4s и должны пройти до конца столбца? То есть получается 4s 3d 4p 5s 4d 5p 6s 4 f ? Но ведь по идее после s должен быть p в каждом из уровней...
  9. Не понимаю, как читать таблицу. Для 4 периода n=4, l=0,1,2,3 Далее периоды справа читать как уровни, или это именно периоды?
  10. Распределение электронов таково, как я нашла: 1-й уровень (K): 2 2-й уровень (L): 8 3-й уровень (M): 18 4-й уровень (N): 32 5-й уровень (O): 18 6-й уровень (P): 8 7-й уровень (Q): 2 У меня вопросы по 5 и 6 уровням. Почему именно такое количество электронов?
×
×
  • Создать...