Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Игорь Васильев

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Игорь Васильев

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

1

Репутация

  1. Однако, при данном виде мед. исследования запрещено потреблять сахар предварительно, что несет для человека определенные неудобства, в то время как возможные аналоги могли бы быть лишены этого недостатка. Мне интересен именно этот момент, по сути качество жизни пациента, которому и так живется не сладко.
  2. Спасибо, постараюсь посмотреть технологию (хотя знаний и понимания маловато). А нет ли замены, например, спирт отлично растворим, но он не подходит из-за влияния на сосуды как минимум. А что-нибудь просто другое, и без влияния на ткани? Кстати, то что глюкоза источник энергии в данном случае как я понимаю не имеет значения, даже скорее минус для людей с избыточным сахаром.
  3. Вопрос не шутки ради, а действительно заинтересовавший. В барахолке чтобы никому не мешать. По позитронам вики вполне информативна: "Испущенные бета-препаратом позитроны теряют энергию при движении в среде (термализуются, то есть остывают до кинетических энергий, соответствующих температуре среды). При их замедлении ниже определённой скорости становится возможным взаимодействие с электронами атомов вещества, с образованием на короткое время связанного состояния пары частица—античастица."
  4. Приветствую. В силу сложившийся ситуации пришлось столкнуться с ПЭТ КТ, а так как в анамнезе диабет... То вопрос в следующем - почему именно глюкозу маркируют, и почему не использовать другие легкоусвояемые вещества? К примеру, кислород - все ткани организма не только его замечательно "кушают", а даже нуждаются в нем. Да и всяко дешевле в производстве нежели та же искусственная глюкоза.
×
×
  • Создать...