Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Endorfin

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Endorfin

  1. Я вырос на реке Днепр. У нас всякой рыбы много водится. Но я не очень рыбачил. Разве что с баржи опускали леску с грузиком, крючком. Даже закидывать не нужно. Клевал бычок. Сейчас живу в Луганске. Здесь водоемов практически нет. Понимаю как недооценивал проживание на берегу большой реки.
  2. Спасибо за совет. Я больше эту информацию воспринял как юмор. Но если Вы серьезно....тогда возьму на вооружение. Может в скором будущем понадобиться. Я только начинаю свою деятельность в сфере производства бытовой химии. К стати ваши земляки из Тамбова разрабатывали рецептуры.
  3. Хорошая статья. Не знал этот вид рыбы. На мелкую корюшку похожа или верховод. У меня уже были мысли брать в руки напильник и пилить гири))) как в фильме. Но рыбалка лучше.
  4. Люминофор - порошок светящийся в темноте. Может подойдёт для бытовой химии)))
  5. Сегодня связался с поставщиком. Говорит водорастворимые. Есть с перламутровым блеском. Ну а вот насчёт слюдопигмент у них это мне пока не известно. Спасибо за совет. Попробую использовать слюдопигмент в поисковике. Может что то выдаст.
  6. Есть цвет гнилая вишня. А можно тогда и гнилой апельсин 😁
  7. Хорошая мысль. Но мыло с запахом цитруса, не очень поймут в темном цвете.
  8. Всем хорошего времени суток. В рецептуре жидкого мыла технолог поставил перламутровый концентрат Sparkle 660. Даёт нагрузку на себестоимость не маленькую. Хочется сохранить визуальную привлекательность продукта, за счёт перламутрового оттенка. Может есть варианты более экономные чем sparkle 660???
  9. получается что 100г. трилона Б + 23.8г. каустической соды размешать в 174.7г. воды. получится Тетранатриевая соль ЭДТА (40%). Я все правильно понимаю? получается что 100г. трилона Б + 23.8г. каустической соды размешать в 174.7г. воды. получится Тетранатриевая соль ЭДТА (40%). Я все правильно понимаю?
  10. получается что 100г. трилона Б + 23.8г. каустической соды размешать в 174.7г. воды. получится Тетранатриевая соль ЭДТА (40%). Я все правильно понимаю?
  11. Мне это очень интересно. Но уже поздно. Завтра можно продолжить диалог, если вы не против.
  12. Ого новости. Я думал что трилон б, натрий едкий и тетранатриевая соль это одно и тоже. Запутался совсем. Большой объем информации получил. Мозг кипит. Нужно наверное немного передохнуть.
×
×
  • Создать...