Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

chemicalbeing

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения chemicalbeing

Новичок

Новичок (1/13)

  • Week One Done
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Ничего ужасного в этом нет - многие защитные группы удаляют именно воздействием водорода на катализаторе. Ниже прикрепил типичнейший пример подобной защиты. Если требуется провести реакция восстановления водородом, то такая группа, например, будет отщепляться, с соответствующими проблемами.
  2. Правильно ли я понимаю, что все типичные защитные группы для аминов, амиды, имиды, карбаматы и т.д., разрушаются гидрогенолизом? Какую группу в таком случае брать? Лично я склоняюсь к образованию сульфамидов, но может есть более эффективные методы?
  3. Хотелось бы увидеть механизм первой реакции, т.к насколько я помню гидросульфид ион - сильный нуклеофил, следовательно в реакции Sn с гидроксилом вступать не должен.
  4. Интересуют больше механизмы реакций, но также хотелось бы видеть примеры использования этих реакций в синтезе, а также вкратце узнать о технологической реализации этого синтеза. Подобное есть в книге Мокрушина В.С "Основы химии и технологии биоорганических и синтетических лекарственных средств", но там очень кратко описываются механизмы.
  5. Добрый день! Посоветуйте пожалуйста литературу или интернет-ресурсы, по которым можно изучить основы ретросинтеза/стратегии органического синтеза студенту, прошедшему курс органики в вузе, т.е. в которых подробно разъясняют механизмы реакций, что-то вроде "Ретросинтез для самых маленьких". Было бы великолепно, если бы также приводилось технологическое описание процессов синтеза.
×
×
  • Создать...