1)m(р-ра исход.)=80г, W(исход.р-ра)=12%, W(после смешив.)=20%. Найти m(р.в. добав.)
2)v(р-ра исход.)=80,4мл, ρ(г/мл)=1,008, W(исход.р-ра)=13.5%, m(р-ра добав.)=19г, W(добав.р-ра)=20%. Найти W(после смешив.)
3)m(р-ра исход.)=114г, W(исход.р-ра)=40%, W(после смешив.)=5%. Найти m(Н2О добав.)
4)m(р-ра исход.)=80г, W(исход.р-ра)=15%, W(добав.р-ра)=40%, W(после смешив.)=25%. Найти m(р-ра добав.)