Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Therion

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Therion

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. В смысле, закладывать в сам двигатель? Я добавляю угольный порошок (не пудру) при набивке пороховых ракет - получается искрящий хвост и ещё больше дыма) Кусочки магния были похожи на крупную рыбью чешую - толстые в середине и заостряющиеся к краям.
  2. Что-то есть она только на депозите, а я оттуда скачивать не могу :( Не мог бы кто-нибудь перезалить на айфолдер? Церий я вряд-ли смогу раздобыть)) А как эти самые кремни измельчать? Растирать не получается - они мягкие, а точить - мелкие совсем... И в самом деле, ну его. Я уже перешёл на CuO+Al. По-моему, ничуть не хуже. В школе не раз тырили чешуйки магния (или это натрий был?), запаливали от турбозажигалки (держать приходилось долго и пинцетом), а потом бросали в лужу и получался неплохой бабах.
  3. Эту смесь я пихаю в боеголовки, так что продукты её сгорания остаются на высоте десятков и сотен метров над землёй Жаль. Ну пусть пять секунд, для смеси с аллюминием - возможно? Зачем измельчать, а потом снова прессовать? Я могу достать магниевые стержни - чем не готовый "карандаш"?
  4. kyLex, с ними я уже общался - больше не хочу)) Вообще странные люди: у них спрашиваешь одно, они говорят, что твоё изделие - фигня, делай лучше совсем другого типа (мне предлагали мортиру вместо ракет) и будет ну прям ваще))
  5. Therion

    Яркость горения

    Здравствуйте, товарищи химики! Скажите, влияет ли тип окислителя на яркость горения пирометаллических флешей? (которые Al или Mg плюс окислитель) Какими способами можно замедлить реакцию, предовратить взрывное горение смеси? Дело в том, что я увлёкся пиротехникой (пока только пороховые и карамельные ракеты) и хочу слепить осветительную звёздку, способную ярко гореть хотя бы десяток секунд освещая местность. У меня довольно много мелкой тефлоновой стружки, я пробовал использовать её в качестве окислителя (хотел получить лёгкий термит, он горит довольно ярко) Что я получил - вам, наверное, уже известно. Не смотря на текучесть тефлона, смесь не прессуется винтовым домкратом - рассыпается после снятия нагрузки. При компактификации декстрином (которая тоже происходит с трудом, всё разваливается) характер горения не изменяется, разве что шума немного меньше. Заодно, подскажите самую яркогорящую смесь, плиз)
×
×
  • Создать...