Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Doctor_Doctor

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Doctor_Doctor

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Купить оно конечно проще, но где? Спасибо за подсказку. В принципе все понятно. Буду пробовать. И еще буду обязан, если подскажите, как из платинохлористоводородной кислоты получить хлористую платину.
  2. Для эксперимента нужен платиновый анод(200 – 400 см2). В наличии есть платиновый лом 25грам. Кто знает, подскажите, как нанести платину на основание (нерж.,сталь, титан, железо, медь), любое из выше перечисленного, лишь бы процедура попроще. С учетом потери платины в ходе эксперимента, достаточная толщина покрытия 20 микрон.
  3. Всем здравствуйте. Прошу помощи. Нужны справочные данные по перенапряжению выделения кислорода для платинового и PbO2 анода, желательно с разверткой по плотности тока в диапазоне 10 – 100 мА на см2. Пошарил по инету не нашел.
  4. В обшем идея полезная. Я имею ввиду вытеснение жидкости из сосуда, как способ учета объема газа. Возьму 20 литровую бутыль , отградуирую , ну и все. Правда несколько громоздко, но сердито.
  5. Понятно, но, в эксперименте используется 2 моль исходного вещества , выход потоку ориентировочно 30 % - 60 % значит на аноде тоже получим ~2 моль кислорода , что равно 45 литров. Бюретка маловата. С воронкой морочится не надо электролизер разделен диафрагмой , а анодная камера снабжена газоотводом. Вопрос только в том как посчитать ~45 литров кислорода.
  6. Понятно, но, в эксперименте используется 2 моль исходного вещества , выход потоку ориентировочно 30 % - 60 % значит на аноде тоже получим ~2 моль кислорода , что равно 45 литров. Бюретка маловата. С воронкой морочится не надо электролизер разделен диафрагмой , а анодная камера снабжена газоотводом. Вопрос только в том как посчитать ~45 литров кислорода.
  7. Провожу опыт по электрохимическому окислению органического соединения. В итоге должен получится кетон . Если переборщить с окислением получаю карбоновую кислоту , что есть плохо. Идея следующая, на аноде выделяется кислород который частично окисляет продукт , а часть уходит в виде газа. Если знать сколько кислорода ушло в «дело» можно в вовремя остановить реакцию и не запороть результат. Общее количество полученного кислорода легко посчитать через ток. Каким образом можно определить количество свободного (газообразного) кислорода. Разница вышеуказанных значений и есть искомая величина. === Каким образом можно определить количество свободного (газообразного) кислорода. Другие варианты?
  8. Все ясно.Спасибо за исчерпывающий ответ.
  9. Doctor_Doctor

    Анод PbO2

    Господа подскажите. Необходимо провести окисление органического соединения на PbO2 аноде . Электролит раствор серной кислоты. Нужна ли подготовка свинцового анода или выделяющейся на аноде кислород сам сделает свое дело, даст пленку PbO2.
×
×
  • Создать...