Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Om06my

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Om06my

  1. не могут эти вещества быть введены в саму бумагу (все-таки при печати на своих, фирменных бумагах качество значительно лучше), и при попадании уже изменять гидрофильность на гидрофобность?
  2. То есть под действием этих комплиментарных веществ регулируется гидрофильность... А как они "понимают", на сколько и когда ее сократить?
  3. Здравствуйте! Очень надеюсь на то, что найдется нужная информация. Пишу диплом о пигментных чернилах для струйных принтеров. Эти чернила представляют собой водную дисперсию частиц, заключенных в полимер, в воде. Для поддержания стабильности там есть ПАВ и некоторые другие добавки. Так вот, судя по патенту, полимер имеет и гидрофобную часть (внешнюю, она касается пигмента), и гидрофильную (обращенную к раствору, также поддерживающую дисперсию). При переходе чернил на бумагу, гидрофильная часть также становится гидрофобной! В этом, собственно, и вопрос: каким образом такое возможно? (кстати, полимер проявляет кислотные свойства - содержит органические кислоты) Заранее спасибо за ответы и любые мысли по этому поводу!
×
×
  • Создать...