Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

dragon92

Пользователи
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dragon92

  • День рождения 09/09/1992

Старые поля

  • Пол
    Женщина

Достижения dragon92

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Теоретический вопрос. Есть два типа гликолиза, аэробный и анаэробный. В чем суть - понятно. А по стадиям в чем отличия? Не припомню, то ли там АТФ разное количество, то ли еще что. Подскажите пожалуйста.
  2. Никак не могу понять, в чем отличие между белковым доменом и белковым мотивом? Домены - это участки полипетидной цепи, выполняющий определенную функцию в ней. А мотив, скажем например "цинковые пальцы".... Чем эти два понятия отличаются?
  3. Какие есть методы определения величины цикла в монозах?
  4. Собственно что же будет по строению? 2,3-диметил бутадиен-1,4 + HBr = ?
  5. Помогите установить точное строение вещества относительно реакции нитрования, при котором выходит лишь один изомер если само вещество: бензольное кольцо, в котором есть альдегидная группа и С2Н5. Как эта штука выглядит?
  6. Товарищи химики! Если что - первое не обязательно, я вроде разобралась! А вот со вторым очень нужна помощь ;(
  7. Осуществить превращения. Янтарная кислота -->(Br, кр.P)-->KOH(спирт)-->KMnO4, OH-, 20 градусов)-->(PCl5) Напишите альдольно-кротоновую конденсацию для следующих соединений (для тех которых возможно) 1) Метилэтилкетон 2)триметилуксусный альдегид 3)фенилуксусный альдегид 4)бензальдегид 5)3-пентанон 6)2-метилбутаналь
  8. Разрешите спор в некоторых заданиях пожалуйста. Фенол + CH3COOH (в кислой среде) == ? (одни мне говорят что не пойдет реакция, другие что получится вещество - бензольное кольцо-CH2COOH). Но в первом случае неверно, реакция идет. А вот вещество с каким строением получится? Теперь задание: по возрастанию основности в газовой фазе расположить: циклогесиламин, дифениламин, N,N-диметилциклогексиламин, анилин. (Я как ни поставлю, все криво. Помогите) И вот с этим: Аллиламин + HNO2(0 градусов) получится что? Аллиловая кислота? Как она выглядит если она? (но мне кажется что не это там будет... Хотя тоже не понимаю) Ну и наконец что будет если 4-метилбензойную кислоту мононитровать? (+HNO2)
  9. по возрастанию способности в реакции Sn: альфа-фенилаланин, пентафторфениловый эфир альфа-фенилаланина, триэтиламмониевая соль альфа-фенилаланина.
  10. Не, самостоятельно у меня куча ошибок выходит... :( особенно в первых 3-х. Последние то задания я более менее разобрала.
  11. Ребята, помогите правда, пожалуйста)
  12. По углеводам никто не знает?... Печаааль...
  13. Установить строение и назвать дисахарид, который дает реакцию серебряного зеркала, реагирует с избытком фенилгидразина, подвергается мутаротации. При окислении этого дисахарида бромной водой и последующего гидролиза - 2,3,4,6-тетра-О-метил-альфа-D-глюкопиранозу и 2,3,4,-три-О-метил-бета-D-маннопиранозу. Написать реакции.
×
×
  • Создать...