Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

tori

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tori

  1. Помогите перевести названия химический веществ и расскажите в какой области их применяют: 1) Bis2-methylindenyl) zirconium dichlorid, 98+% 2) rac-Dimethylsilylbis (1-indenyl) zirconium dichloride,97+% 3) Bis (cyclopentadienyl) vanadium dichloride (Vanadocene dichloride), 98% 4) Bis(indenyl) zirconium dichloride, 98+% 5) rac-Ethylenebis(indenyl) zirconium 4 dichloride,98% 6) Indenyltitanium trichloride,99% 7) pentamethylcyclopentadienyl titanium trichloride,98% 8) pentamethylcyclopentadienyl zirconium trichloride,99%
  2. Необходимо достичь прочность гранул из обработанного щелочью(KOH) торфа. В литературе рекомендуют добавлять CaCl2. Какие при этому будут реакции? Наличие хлора не желательно, поэтому существует ли аналогичные добавки для повышения прочности торфяных гранул?
  3. сухая промышленная щелочь, влага только из воздуха
  4. а как щелочь влияет на металл химически?
  5. претензий нет, главный вопрос насколько долго нержавейка будет устойчива к влиянию щелочи. насколько ее хватит
  6. Из какого материала можно сделать шнековый дозатор для щелочей KOH / NaOH, для снижения коррезионного воздействия варианты материалов: 1. конструктивная сталь 2. нержавейка 3. пластик или какой-нибудь другой материал
  7. Известь CaCO3, сернокислый кали K2SO4, аммофос NH4H2PO4, азофоска (нитроаммофоска) - сложносмешанное удобрение, получаемое методом азотно-кислотного разложения тонкоизмельченного апатитового концентрата азотной кислотой с добавлением хлористого калия. В солевой состав азофоски входят: аммофос, аммиачная селитра, хлористый калий. Реакция идет в водном растворе с торфом при нагревании. Прежде всего интересно какие газообразные вещества образуются при реакции.
  8. tori

    Продукты реакции

    Какие реакции и с выделением каких соединений будут происходит при смешивании в водном растворе(при нагревании): извести, аммофоса, азофоски и сернокислого калия?
  9. Подскажите пожалуйста : кальциевая селитра и кальцинированя селитра разные вещества или нет?
  10. tori

    эксперимент

    Я ищу все возможные варианты! При реакции щелочи с гумусовым комплексом торфа , образуются соли гуминовых кислоты, в данном случае соли калия и ГК. При этом могу выделятся побочные продукты при разложении органики, начина от аммиака и сероводорода. В моей случае характерные запахи отсутствовали. Присутствало только выше описанное выделение пара со специфическим запахом.
  11. tori

    эксперимент

    подкинули идею, что неприятных запах может быть вызван наличием и выделением меркаптанов. Насколько это реально?
  12. tori

    эксперимент

    возможно ли что щелочь разлагая органику торфа, вступает с продуктами этой реакции, образует соединения сходные с жирами?
  13. tori

    эксперимент

    А возможна ли следующая схема: щелочь растворяется в воде торфа, и так как в процессе реагирования торфа и щелочи выделяется тепло, то раствор щелочи начинает испарятся, что и дает запах мыла? Щелочь разлагает гумус торфа, можно полчить отдельно вытяжку с гуминовыми кислотами. Поясните термин оклюдированный газ.
  14. tori

    эксперимент

    да, пахнет классическим хозяйственным мыло, советских времен. Запах аммиака не ощущалось.
  15. tori

    эксперимент

    Провел следущий эксперимент: низинный торф влажностью 80% смешал с сухой щелочью КОН. После тщательного смешивания началось выделение газа с запахом хозяйственного мыла. Что это может. Как щелочь реагирует с торфом? Какик реакции протекают при этом?
  16. Спасибо за ответ!) что обозначает "ИМО"? Может ли влиять не скорость и интенсивость реакции, то что она протекает в водном растворе и при нагревании? какая реация будет при взаимодействии аммиачной селитры NH4NO3, аммофоса NH4H2PO4 и сульфата калия.
  17. Подскажите пожалуйста, как будет протекаеть реакция следющих веществ, какое уравнение реакции и какие продукты образуются в результате взаимодействиях этих компонентов : карбамид CO(NH2)2, аммофос NH4H2PO4 и сернокислый калия K2SO4. Реакция проходит в воде и при нагревании. зарание спасибо!
×
×
  • Создать...