Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Faton

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Faton

  1. Не получится так полимера, вернее получается гелевая структура SiO2*nH2O, которая при высыхании весьма хрупка и непрочна. В видео на просторах интернета часть показывают монтажи.

    я и говорю что он становиться хрупким и разрушается при малейшем нажатии, а вот можно ли как нибудь придать данной структуре прочность?

  2. Всем доброго времени суток. Наверное каждый из вас видел в просторах интернета видео как смешивают жидкое стекло и спирт и получается полимерный материал. Вот я тоже проделал этот опыт получившийся если можно так выразиться полимер при малейшем сжимании трескается и разрушается (скорее всего изза высыхания), я бы хотел узнать как можно сделать этот "каучук" более прочным.

    Заранее спасибо!

  3. Вода же это Н+ ОН-. тоесть это и кислота и щелочь одновременно и значит она нейтральная. окислительные или восстановительные свойства она проявляет в зависимости от того с чем реагирует. Ученые говорят что у воды даже память есть, что это универсальный растворитель.

  4. Наверно человек хотел получить NaOH(ИМХО это самый неудачный способ получения едкого натра, NaOH реагирует с хлором, нужна диафрагма) или хлор. А может просто посмотреть процесс электролиза.

    Да раньше я конечно же вздумал получить NaOH таким способом, но потом понял что это дохлый номер. но потом была идея получить Cl2 у меня даже вроде начало получаться появилась тонкая зеленая полоска в растворе. посмотреть процесс электролиза тоже было желание, но раньше, и я его просто так чтоб посмотреть уже делал.

  5. Всем доброго времени суток. я провел электролиз слабого раствора NaCl. один электрод металлический а другой графитовый. который плюс который минус не зная. но сказали что который больше пузыриться тот и плюс, но провода раскрашены так один красный, а другой черный.(должно быть красный + ,а черный -, а у меня больше пузыриться черный, то есть минус. может мне дали неверную информацию что обильнее пузыриться анод ???) У меня раствор помутнел стал грязно-коричневого цвета, а на железном электроде начало что то расти.(может это ржавчина?) и еще один вопрос как можно отличить оксид железа(ржавчину) от гидроксида железа? заранее благодарю.

  6. Еще можно смешать жидкое стекло(можно силикатный клей) и этиловый спирт, получается силиконовый каучук.очень прикольная штуковина.я только сегодня эту реакцию провел. сделал 2 маленьких прыгучих шарика. пока свежие если оставить на столе то медленно растекается заполняя все самые маленькие щели, но легко оттуда извлекается.

    Я сам новичок тока 3-4 года занимаюсь химией.

×
×
  • Создать...