Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

yuliaaa2006

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент yuliaaa2006

  1. Фаер, гидроксиэтанол и этиленкликоль совсем разные вещи. это я то со своей тройкой по химии 10 лет назад)) слава интернету)) Это одно из производных пиримидина)) Вот)) Правда пока не знаю как это мне поможет. Химики вам меня не жалко?)) Может вы мне все таки напишите можно в домашних условиях получить этот гидроксиэтанол мочевины или это нереально? Я может найду химимка который мне поможет в процессе)
  2. Как у вас здесь весело то))Клован, я не химик но при мне папа как то проделывал этот процесс)) Он разводил вроде пополам но может воды чуть больше вот насчет этого не уверена, потом она должна сутки отстоятся. потом он добовлял совсем капельку марганцовки( не знаю зачем, но вроде как что бы вот очистить ее, наверно глюкоза для этой же цели?) ) и потом фильровал через бумажный фильтр( который для кофеварки) с ватой , иногда 2 раза)) говорит чем лучше отфильтровать тем чище получается вкус. сказал не хуже абсолюта))) Я кстати с соком пила,( чистой я ее как то не очень)) действительно нормальная водка, никакй разницы от хорошей магазиной не заметила, так что думаю у вас все получится.) Так а я все про своих баранов)) Фаер( ники у вас конечно)) а что гидроксиэтил это этиленгликоль? Это одно и то же что ли?))) То есть если в этиленгликоле развести мочевину будет гидроксиэтил мочевины?. Мне просто ну ооочень надо его получить))) А этиленгликоль в воде растворяется? Если например потом это раствор с мочевиной в воде развести получится ведь небольшая конценрация этиленгликоля. может это не страшно?))( я имею в виду не страшно для наружного применения на теле)) Пойду в гугл смотреть что такое этиленгликоль)) Нда. прочитала про этиленгликоль, Что то мне кажется нельзя его применять ))
  3. Ну пожааааалуйста скажите мне кто нибудь как дома можно сделать гидроксиэтил мочевины? И заодно имидазолидин мочевины, это консервант который видимо тоже из мочевины получается, значит из нее много можно всего сделать в зависимости от метода приготовления) Что мочевиной разведенной в воде будет если ее нагреть а потом остудить, Она поменяет хим состав?
  4. Вот есть же хорошие люди на свете , спасибо, только теперь у меня след вопрос тогда, (формула это хорошо, но у меня в школе даже по химии была тройка, и было это уже очень давно , поэтому буду теперь вас мучить) , как сделать из мочевины которая продается в хим магазине(порошок) гидроксиэтанол в дом условиях? И вообще у меня много вопросов к химикам, но уже засыпаю( вот сейчас подумала что наверно надо было такую тему в разделе общей химии или наверно даже лучше всего помошь по химии разместить было бы наверно правильнее, так как функции удаление перемещение темы не нашла, может модераторы тогда помогут? ПС Но при создании темы руководствовалась тем что мочевина вроде как относится к органической химии я специально в поисковике посмотрела
  5. Извиняюсь за беспокойство но была бы очень признательна если кто нибудь может обьяснить что обозначает гидроксиэтил мочевина. Это мочевина растворенная в воде с этиловым спиртом?( ну это такое логическое обьяснение приходяшее на ум из названия тк от химии я более чем далека)) И сразу если кто то отликнется то может заодно сразу напишите для каких целей возможно применение в косметологии и не вредно ли это? Дело в том что купила крем для лица прочитала состав и этот индегриент идет второй в списке после воды соответственно его там много, хотелось бы хотя бы примерно понять что это) Заранее спасибо если найдется добрый химик)
×
×
  • Создать...