Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Shev-91

Пользователи
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Shev-91

  1. сопла пульверизатора 1.4 "Сушить пробовали перед введением? " - сушить люминофор?
  2. Люминофор китайский. Послесвечение короткое, но разве у более крупного люминофора свечение дольше? просто в сравнении с более крупным люминофором разницу не наблюдал. Скорей всего продолжительность послесвечения зависит от качества люминофора, хотя.... "Совет по поводу стабилизации: максимально загустите систему, должно помочь." - не получится, т.к. наносится пульверизатором. ВОПРОС ПОДНЯЛ ПОТОМУ, что при нанесении смеси люминофор+лак с пульверизатора, пульверизатор забивается до УЖАСА и забивается выходное отверстие, после чего смесь не подается. Поэтому решил, что при равномерном распределении люминофора в лаке, проблему можно решить. Но если у кого есть другие пути решения...?
  3. Вот попробовал я нанести на стекло глицерин+спирт. Стекло не запотевает, но на лобовом стекле очень сильно видны разводы и видимость ухудшилось, а когда вытираю на сухо, то стекло по проежнему запотевает. Может есть другой способ?
  4. А нет универсального компонента, который бы поднимал и держал равномерно частички люминофора в лаке? Лак можно использовать любой, главное не на водной основе, т.к. люминофор не влагостойкий.
  5. Вот что нашел, что скажете? ______http://www.hozsovet.ru/2007/10/25/zamerzanie_i_zapotevanie_stekol.html_____
  6. Раствор глицерина поможет? И как долго?
  7. С приходом холодом при проблема с запотеванием стекол. Нужно средство для решения этой проблемы. Какое средство или химический состав поможет с решением этой проблемы?
  8. Спасибо, что откликнулись. В общем задача следующая: люминофор размером 15-25мкр мешаю с лаком[акриловым и т.д.], с любым лаком люминофор выпадает в плотный осадок, который трудно перемешать и тяжело наносить равномерно пигмент на поверхность. Для этого и нужен модификатор, который бы постоянно или долгое время держал люминофор в ЛКМ. Какие из доступных и не дорогих модификаторов можно достать?
  9. Здравствуйте уважаемые! Нужен совет от знающих. Что в качестве модификатора или ему подобному можно использовать для равномерного распределения частиц размером 15-25мкр в ЛКМ? Буду очень признателен за ваши ответы по теме. Спасибо!
  10. Вопрос такой: Какой из перечисленных лаков легче, прозрачнее и не дает усадку? 1.Акриловый 2.Полиуретановый 3.Алкидный 4.Эпоксидный 5.Другой...
  11. Ничего страшного, наносить собираюсь на пленку, которая обтянута на стены и потолок А где приобрести эти компоненты?
  12. Судя по тому, что вы рассматриваете данную тему, с адгезией у вас тоже проблемы. Так почему бы вам не поддержать переписку, вместо того, что писать ту ерунду, которая не относится к нам...
  13. "rarik", по крайней мере " Stac" и я не ищем наживы на этом!!! Мы ищем то или иное не для того что бы потом продавать другим, а для себя! Не надо путать нас с торговцами!!! Вас попрошу воздержаться от таких высказываний!
  14. Желание попробовать есть. Вот только хотелось бы использовать доступные компоненты. Т.е., беру акриловую дисперсию и добавляю туда коалесцента? Сколько его надо? Оно не высохнет со временем? А есть еще какой нибудь рецепт приговления липкого состава?
  15. Shev-91

    Устранение пыли

    Занимаюсь маляркой в боксе. Постоянно сталкиваюсь проблемой с пылью. В голову пришла идея обмазать стены и потолок таким средством, которое бы не высыхало, была липкой и безопасной для органов дыхания[а то и так дышать не чем], НО не знаю чем бы обмазать. Жду ваших советов!
  16. Йодистое серебро не так просто достать... Может есть варианты его в аптеках брать? Или может самим делать?
  17. А йодистое серебро решает проблему с адгезией? Надо, что б серебро и грунт "сцеплялись" ,и были как бы "одно целое"
  18. Речь идет о химическом осаждении серебра каталитическим способе! Для того, что бы покрыть серебром деталь, нужно эту деталь покрыть грунтом-X. Грунт-x должен быть: глянцевым, легко растекаться в "стекло", иметь твердость, иметь благоприятные свойства для серебра. Дело в том, что используемые мной лаки, смачиваются и активируются, но они не имеют адгезию с серебром. Серебро закрывается защитным лаком и через некоторое время[месяц и более] лак отслаивается вместе с серебром от грунта! Вопрос: Какой лак? или Может сенсибилизатором образовать микротрещины на лаке за которые серебро схватится и будет держаться? Жду ваших идей и советов!
  19. Что ж, спасибо за пожелания! Приму к сведению!
  20. А вы лично проверяли? Или это для того, что бы читающие не потеснили вас :cb: ?
  21. А никто не пробывал спец. лаки для вакуумной металлизации?
  22. Кто знает про добавку в лак для адгезии серебра к лаку - скажите. Взамен могу предоставить множество интересной и полезной информации.
  23. Да это не добавка в химию, а активатор такой, что можно покрывать серебром хоть автобус и без пятен... Если есть голова на плечах, то можно и самим эту добавку для грунта делать, разве не так!?
  24. Заинтриговал! Скажи пожалуйста, что за добавка или напиши в личку.
×
×
  • Создать...