Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Mary

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mary

  1. Добрый день, подскажите пожалуйста, возможна ли реакция ионного обмена и какие продукты получим в результате этой реакции AlOH(NO3)2 + HCl = Я только могу предположить, что возможна эта реакция: - Молекулярное уравнение реакции: 3AlOH(NO3)2 + 3HCl = 2Al(NO3)3 + AlCl3 + 3H2O - Ионное уравнение реакции: 3AlOH(NO3)2 + 3H+ + 3Cl- = 2Al3+ + 6NO3- + Al3+ + 3Cl- + 3H2O - Краткое ионное уравнение реакции: 3AlOH(NO3)2 + 3H+ = 3Al3+ + 6NO3- + 3H2O
  2. Прошу помочь с некоторыми солями, данных о растворимости так не нашла. CoOHCl СuOHNO3 (ZnOH)2SO4
  3. Когда составляем ионные уравнения, мы основные соли пишем в молекулярном виде?
  4. Пожалуйста помогите разобраться! Почти все соли - сильные электролиты, кроме малорастворимых и не растворимых. Это понятно по средним солям. А что делать, если кислая или основная соль, и нет данных о её растворимости (не могу найти). Нашла информацию о том, что кислые соли практически все растворимы и их электролитические свойства сильнее, чем у средних, тогда как у основных солей - наоборот. Так что получается, что основные соли -слабые электролиты, а кислые - сильные? И ещё! Все слабые электролиты диссоциируют ступенчато. Но что кислые, что основные тоже диссоциируют ступенчато, Дак какие они электролиты?
  5. Пожалуйста помогите разобраться! Почти все соли - сильные электролиты, кроме малорастворимых и не растворимых. Это понятно по средним солям. А что делать, если кислая или основная соль, и нет данных о её растворимости (не могу найти). Кислыми не много проще. Нашла информацию о том, что кислые соли практически все растворимы и их электролитические свойства сильнее, чем у средних. Тогда как у основных солей - наоборот. Так что получается, что основные соли -слабые электролиты, а кислые - сильные? И ещё! Все слабые электролиты диссоциируют ступенчато. Но что кислые, что основные тоже диссоциируют ступенчато, Дак какие они электролиты?
  6. Уважаемые химики. технологи и все кто читает это сообщение. Прошу помогите определить или найти низшую теплоту сгорания медного порошка.
  7. Если не трудно подскажите удельную теплоту кристаллизации NiSO4*7H2O
  8. Подскажи, пожалуйста! Растворимость никелевого купороса при температуре +15 градусов в системе NiSO4 - H2SO4-H2O Растворимость NiSO4 в воде 0,248. Содержание серной кислоты 200-300 г/л, как известно, кислота имеет свойство высаливать
  9. Скажи, что будет с полипропиленом (зола или..) при температуре 1200 градусов, при закрытом тигле в печи плавления
×
×
  • Создать...