Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

sherbak3

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные sherbak3

  1. http://vooruzhen.ru/news/97/2698/

    Там упоминается случай когда один мужик с помощью канистры бензина и зажигалки убил 198 человек в метро. Судя по этому случаю ужесточение правил приобретения оружия бессмысленно, уж если решил убить, то найдет способ, а если бы у граждан были стволы, то могли бы и остановить. И возник вопрос откуда столько жертв? Если разлить бензин по полу вагона, он испарится и сдетонирует от спички или искры?

  2. Поджигал смесь аммиачной селитры с древесным углем в соотношении 50 на 50 в малых колличествах. Поджигается тяжело смесью марганцовки с алюминием, зато горит хорошо- пламя как из сопла ракеты и высокая температура. Не чревато ли увеличение колличества смеси и плотности подрывом?

  3. Там будет так же и серный ангидрид

    KClO3 + S = KCl + SO3

    Хлорат калbя довольно сильный окислитель и часть серы окисляется до S+6

    Когда то так получали в промышленных масштабах серную кислоту, только сжигали не смесь серы с хлоратом, а смесь серы с селитрой, полученный газ улавливали и растворяли в воде, т.н. камерная серная кислота.

     

    А не известно ли какая селитра и какой концентрации может быть получена кислота?

  4. Товарищи химики.

    Решил сделать дымовуху из селитры и сахара с содой. Но нигде нет калийной селитры (KNO3). Может кто подскажет адрес магазина в Москве где ее можно купить?

    Только не говорите что в любом садовом. Там только аммиачная и то не в любом.

  5. У нас пока (Россия, Алтайский край) проблем с перманганатом не наблюдается. Недавно килограмм в химреактивах покупал.

    А вообще оксид марганца из отработанных батареек + спекание с нитратом и щелочью + электролитическое окисление, и перманганат готов. Долго и муторно, но несложно. А если просто окислитель нужен, то и мучиться особо не нужно - электролиз обычной поваренной соли с графитовым анодом или KOH с железными электродами.

    P.s. А вообще, Вы правы - ситуация с прекурсорами просто абсурдна, и многие необходимые реактивы так просто не получишь...

     

     

     

    А можно поконкретней - в каких батарейках есть MnO2.

×
×
  • Создать...