Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

maller

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения maller

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Джентльмены,не надо ссориться.Давайте попробуем включить логику.Что в наличии на сегодняшний день: Кто то имеет рецепт(но открыто при этом не делиться,а в тихаря работает),правда имеет проблемы.Серебро не держится,лак отлетает.На самом деле проблема не в продукте,а в технологии применения продукта.Кто из пишуших здесь профессиональный маляр?Ведь именно неправильно проведенный процесс приводит к негативному результату.Ошибка первая:Отсутствие нормальной окрасочно-сушильной камеры.Практика показала что применение ЛКМ на водной основе для авторемонта,не возможна без выше указанного оборудования.А химия на воде вроде как. Ошибка вторая:НЕ правильная подготовка поверхности.Правило *НАНОСИТЬ ПРОДУКТ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОЧИЩЕННУЮ И ОБЕЗЖИРЕННУЮ ПОВЕРХНОСТЬ.... едино для всего,в том числе и для химии. Третья ошибка: не до конца просушенное предыдущее покрытие(сколько сушить серебро? Процесс грунтования и лакирования за кадром!) Четвертая: покрытие наносится на холодную деталь. это так навскидку. Хотя тоже имею вопросы: имеет ли осажденное серебро кристаллическую решетку,какова структура поверхности серебра,с какой скоростью происходит процесс окисления.
  2. Блин,толи склероз,толи пары лкм.ALSA-то новый кит предлагает.Переносной,компактный наборчик для химической металлизации.Цена вопроса-1500 USD.О как!
  3. ДАААААА! Совсем забыл.Судя по колллличеству просмотров тема является одной из самых читаемых,склонен предположить что подавляющее большинство проявляет сугубо меркантильный интерес,а потому вопрос-сколько денег стоит *отхромировать* детальку от автомобиля.Например капот??????? PS Героев энтузиастов Прошу не обижаться!
  4. Как финиш? А где герой дня опубликовавший всенародно рецепт заморского зелья?Где хочу спросить наш ответ Чемберлену?
  5. а есче -полиамиды,полиэтаны............ Думаю всеж эпоксидный грунт более подходящь для этих целей.Толщина слоя 50-60 мкм,время сушки,хитрые добавки.Так кто нить пробовал или нет?
  6. Здрасте всем!Еле осилил весь текст.Голова готова взорваться,но перед катострофой хочу спросить.Применялись кем либо из присутствующих здесь эксперементаторов практиков эпоксидные,кислотные,полиуретановые грунты.А так же лак PD 95 предназначенный для металлизации? :blink:
×
×
  • Создать...