Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

maddog_bobik

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения maddog_bobik

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый день. Нужно приклеить фторопластовую пленку к силиконовой основе. Пока нашел только клей для фторопластов на основе МБК-1 с пластификаторами и видел немало предложений по клейкой фторопластовой ленте на силиконовой основе (если я правильно перевел), обзвон нескольких фирм результат так же не дал - могут клеить либо силикон либо фторопласт. Все это не подходит. Может кто из форумончан сталкивался с подобной задачей?
  2. Вы правы - опчепятка. За ссылку - спасибо, попробую.
  3. Добрый день. Помогите подобрать стабилизатор для создания водной эмульсии силоксанового каучука марки СКВТ, растворенного в изооктане.
  4. Было дело пробовали поместить внутрь силикиновой пластинки маячок противоворовской, какие используются в магазинах. Представлял собой металлическую спираль на клейкой бумаге, думаю все стакие видели. Проблемы с которыми столкнулись: кампаунды типа виксинта слишком непрочные, а более прочные - дорогие, к тому ж сложно сделать одинаковые силиконовые стенки; при формовой вулканизации основная проблема так же с толщиной и равномерностью стенок, а при повышении давления сжатия формы избыточный материал при течении рвет маячок. Сколь нибудь приличный результат получался только следующим образом: в прессофрме пластины толщиной 1 мм преформовали заготовку между 2х пленок.Получался довольно точный слой материала, который потом нарезался в размер, снималась пленка с одной стороны заготовки, помещался маяк и накрывали другой заготовкой. Подобный бутерброд зажимался между 2х греющих плит под собственным весом этих самых плит. Использовали пентасил на ДХБ (марку уже не помню).
  5. В связи с наступлением лыжного сезона возник вопрос - какие воски входят в состав лыжных мазей и как структура молекулы воска может влиять на скольжение по снегу?
  6. Извиняюсь, что поднимаю старую тему, но просто не так давно сталкивался с данной проблемой и есть информация. В силиконах ЧХЗ 21 (азодикарбонамид) плохо работает на газообразование. Подстегнуть удавалось добавлением в порофор глицерина (1:1) - снижает температуру разложения где то до 160 С. Но если использовать для экструзии с вулканизацией дихлорбензоилом, то лучше подойдет ЧХЗ 57 или ДФ-3 (Нитрозан, BL-353) - у этих порофоров температуры разложения под 100-120 С.
×
×
  • Создать...