Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

GILSI

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GILSI

  1. GILSI

    о ржавчине

    Планировал использовать зарядник от акамулятора ( выдает 5.5 ампера при 24часовом цикле заряда ) . Только смущает что видимо выход ржавчины будет измерятся в граммах , а если попутно будет еще выделятся относительно значительное количество водорода , то не дай бог..... Вобщем не как не могу принять какого то решения однозначного.
  2. GILSI

    о ржавчине

    Да нет вы несколько не поняли мне не хлорное железо нужно, а ржавчина аналог болотной руды лимонита 2Fe2O3*3H2O. Как посоветовали на форуме использовать гальванический процесс на катоде свинцовые пластины на аноде железные , все в 15% растворе NaCl. В процессе должна выпадать искомая ржавчина. Только мне как то память из детства подсказывает что при данной реакции еще и попутно водород выделяется при при выделение ионов Fe с анода?
  3. GILSI

    о ржавчине

    quote name='mypucm' timestamp='1292846210' post='360197'] Вы думаете, что реальная природная руда лимонит совсем не загрязнена хлоридом, силикатом и всем прочим? Естественно загрязнена. Только по полученным хим анализам основной состав в процентном отношение шел лимонит от 27 до 61% , кремнезем от 11 до 62%, глинозем от 1 до 20% . Все остальное в основном в следах . NaCl вобще не упоминается. Но вы правы в общем это не имет значения . Просто интересует процентное соотношение оостатков NaCl. Ну и приблизительный выход ржавчины. То есть насколько он будет выше чем при обычной гальванике. Ну и еще вроде бы идет попутное выделение водорода? У меня вытяжки нет? К то тоиз моих старых знакомых говорил что при данных процессах водород свободно уходит через потолок , до момента образования гремучей смеси?
  4. GILSI

    о ржавчине

    А плотность тока приблизительно какая должна быть и напряжение. Температура раствора как то влиять на скорость процесса будет? Можно ли использовать зарядник от акамулятора? И скорость выхода приблизительно какая? И сама ржавчина не будет загрезнена следами NaCl ? Мне для экспериментов приблизительно 3-6 кг ржавчины нужно, желательно больше.
  5. GILSI

    о ржавчине

    Если не сложно , а как получить ржавчину - химическим ,электролитическим, просто ускорить естественный процес. Мне вобщето нужна болотная руда - лимонит. Для получения кричного железа. Ну на худой конец чистая ржавчина. Спасибо за совет с сантехниками. Единственная проблема каждый раз как к ним обращаюсь у них глаза к носу сходятца и начинается щелканье в голове на предмет сколько с меня можно содрать.
×
×
  • Создать...