Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

alll

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alll

  1. Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть йод в листьях грецкого ореха? Пробовал натереть листом картофелину, ничего не произошло. Может больше листьев надо? Где-то видел тему, но поиск ничего не дал. Спасибо.
  2. Спасибо. В блюдце эмалированном варил целые бутоны (сушеные). Так вкуснее и всего 5 мин.
  3. Варил каркаде, в конце насыпал немного сахара и все усиленно забурлило. Это реакция была или что-то еще?
  4. Здравствуйте. Химические индикаторы тока бывают (разного, долговременные, относительно быстрореагирующие)? Спасибо.
  5. Здравствуйте. Чем отличается пищевая соль от поваренной или экстра итд? Морская намного полезней? Еще иногда в соли толи песок попадается толи еще что (белый иногда с черными песчинками). если там стекло это опасно?
  6. здравствуйте. можно отравиться железом если на ручки кастрюли намотать медный провод от заземления и алюминиевый провод. чтото вообще ничего не проваривается. варил в огнеупорной (от микроволновки) на газу вроде бы нормально варится в стальной когда как (обычно подгорает).
  7. alll

    осадок в воде

    это возможно масла, от кипящей воды испаряются. какие фильтры для воды лучше?
  8. alll

    осадок в воде

    Здравствуйте. При кипячении воды образуются белые хлопья. Что это может быть? есть какие-нибудь простые хим реакции на определение качества воды?
  9. здраствуйте вопрос по со2 будетли мутнеть известковая вода при большой концентрации со2 в помещении без пропускания воздуха через трубки и т д и какая должна быть концентрация для этого??
  10. от чего может почернеть, позеленеть лук при варке и появиться ожоги на листьяхкомнатных растений (листья тонкие)
  11. Здраствуйте. посоветуйте простейшие индикаторы кислот щелочей и тяжелых металлов в воде. а также вредных газов. и противоядия.
×
×
  • Создать...