Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

probirka2

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные probirka2

  1. Чушь какая.

     

    ага, атомы это шарики с крючочками, и еще ряд напряжений металлов ... очередь и электронные орбитали)))

     

    А оказывается то чушь!!! Сами пробирки в руках держали? Гении?

     

    Факю льтет

     

    exclamation.png

    Пользователь probirka2 заблокирован!

    Заблокирован в: Тема: Выделение металлов из раствора

    Причина блокировки: Повторное хамство.

    Заблокирован до: 01 Октябрь 2012 - 23:47

     

    exclamation.png

    Пользователь probirka2 заблокирован!

    Заблокирован в: Глобальная блокировка

    Причина блокировки: Повторное хамство.

    Заблокирован до: 01 Октябрь 2012 - 23:55

  2. Какой металл будет выделятся в первую очередь из раствора,содержащего сернокислые соли никеля, серебра и меди, если сила тока является достаточной для выделения любого из металлов, входящих в состав растворенных солей?Если сможете ответ обоснуйте!!!!Заранее спасибо!!!

    Возможно все три будут осаждаться одновременно, но надо учесть электропроводность - у золота она выше, образует пленки, возможно денримерная структура с вкраплениями никеля в виде направленных кристаллов - комплексов, медь наверное в последнюю очередь осядет мелким порошком

  3. 8 хороших самолётов с яркими красными габаритами и скоростью раз в 10 повыше, чем у самолёта. Вы по диагонали читали? Да и ветры у нас в тысячи км\ч не дуют, что бы фонарики так подхватить.

     

    Не хотелось Вас расстраивать - это просто испытания новых возможностей и невозможностей проникновения на вражескую территорию, просто типа "залетают осколки", проверяют нашу реакцию и возможности при нарушениях воздушных границ, зенитки не сработали, значит потом по этим же траекториям с этими же скоростями полетят боеголовки...

    Уже испытан самолет с 20 махами (20хскор.звука), так что "демократия и перезарузки" могут не помочь, к сожалению.

  4. здравствуйте.Я слышал что некая фирма производит сейфы из поликарбоната который не поддаётся физ.обработке не окисляется и очень твёрдый.Какие поликарбонаты соответствуещие этим требованиям вы знаете?подскажите пожалуйста.

     

    фенолформальдегидные пластмассы, раньше из них делали электророзетки светло-мутного цвета.

  5. Вобщем, 25 сентября в 22.57 (Москва) мы наблюдали в небе 7-8 красных светящихся обьектов, которые быстро двигались куда то на юг. Шары летели друг за другом, сначала один, за ним на удалении ещё двое как бы один над другим, потом примерно на одинаковом расстоянии остальные друг за другом. Наблюдали секунд 20, потом они скрылись за угол дома. Про падение UARSа мы знали, и решили что видим его обломки.

    Но сейчас мне попалось это видео и появилась пара нестыковок. Во-первых, видео снято 24 сентября, а я эти обломки видел под конец 25-го. Это что ж, обломки целые сутки горели чтоли?! И вообще, в новостях говорят, что спутник упал 24-го в 3.45. . Во-вторых, на видео этот спутник разбросало на целый веер мелких осколков, а тут 7 одинаковых красных обьектов чинно проследовали друг за другом.

    Так обьясните, могли ли осколки болтаться там целые сутки, или откуда эти нестыковки? И может тут кто его падение тоже видел?

    самолеты однако.....

  6. Обычно, в таких источниках использовался 228Ra (MsTh1), он получался как отход при переработке торий содержащих минералов и имеет меньший период полураспада - 5,8 года

     

    На Урал в поход ходили, из ручья на месторождении т.рия из ручья брали воду и варили суп, потом пугали друг друга в темноте светящимися животами )))

  7. ...."Синенькая кайма из-за того, что пока возюкался с мыльницей- Луна сползла к краю поля зрения, где уже сильно заметны абберации, вносимые окуляром Рамсдена."...

     

    А может так будет выглядеть когда-то в будущем атмосфера Луны. Наука и технология не стоят на месте... :)

     

    Ага, правда тогда она раз в 6 будет потолще )) из-за притяжения, и слоны стаями будут летать, махая ушами )))

    Ну и зелени больше наверное будет, т.к. на Луну как на куророт одни капиталисты попрутся, типа Тома Круза ))) а может все наоборот, на Земле курорт а на Луне , сплошная добыча Трития )))

  8. Неионогенный ПАВ, содержащий в своей гидрофобной части акилфенол (типа Неонол и т.п.).

    Лично я масляные каналы не промывал, но нагар и лаковые отложения в труднодоступных местах подрывал, с последующей легкой механической очисткой и промывкой.

    Можно воспользоваться эмульсиями, если есть доступ к смазочно-охлаждающим жидкостям (с хорошими моющими свойствами). Очень хороший эффект при длительном замачивании в объеме мелких деталей (дешево и сердито).

    А вообще в автомагазинах продаются спецжидкости для этих целей. Да та же ВД-шка и жидкости для очистки карбюраторов должны помощь.

    P/s: А че Вы паритесь, это ведь проблемы мастера, вопрос то ведь узко-практический. Он что, первый раз столкнулся с такой проблемой, за что Вы ему тогда башляете?

     

    "Мастер " вообще рыбныйсупевший предложил мне новыйблок за 9 тыр. приобресть или б\у двиган у него приобресть, т.к. он сам воздухом пытался продуть их и у него не получилось )))

    Вот такой у нас росс сервис ВАЗ

  9. А что говорят на форумах ВАЗоводов? Вопрос настолько узко-практический...

     

    Вот именно узко-практический:

    - Использовать полярный или неполярный растворитель или их смесь для растворения металлокомплексов асфальтенов?

  10. Разобрали двигатель ДВС при капремонте ВАЗ. Мастер сказал забиты каналы масляной и охлаждающей системы нагаром и прочими черностями. Чем можно прочистить от отложений нагара, кокса, оксидов и др. канальца блока цилиндров двигателя машины?

  11. уважаемый probirka2 как он там находится тоесть в чем в коробочке и чистый? или давно прореагировавший или напылением? если чистый то это отлично!))

    Там смесь серебра, никеля и цезия на электродах, но очень мало, но очень чистого.

  12. продают на другом форуме за 50 Р./1 г. Фасовки по 40-60 г.

    дайте адресок на форум? надо приглядеть чего -нидь для развлечений хоббиев

     

    продают на другом форуме за 50 Р./1 г. Фасовки по 40-60 г.

    дайте адресок на форум? надо приглядеть чего -нидь для развлечений хоббиев

  13. Не знал, что в спиральки ЛН оксид тория добавляют... А торий у меня от торированных сварочных электродов- там около 2%, я ж описал состав лома здесь. А всё- таки: что с торием делать- то хочется? Если что- можно придумать. как до тебя доставить. Была бы надобность.

     

    Ребята, а чё с редкоземом делать будете? Выход то малюсенький и не взвесите даже, лучше наверное в централизованную компанию по переработке сдавать, там по крайней мере с тонны 10 гр получат. Или копите на балконе тонны 3, т.к. больше балкон не выдержит ))) и канализация домашняя тоже смыва кислотного )))

  14. Точно хорошая идея, только надо учесть, что больных уже немало и специальное распространение нового ВИЧ не встретит поддержки общества. :)

     

    Надо к вирусам грипа приделать неорганическую часть из пара- или феррамагнетика, тогда включаешь сверхпроводниковый магнит и все в больнице здоровые! а вирусы в магнитной ловушке )) фуууу жижа будетт...

  15. Теоретический вопрос

    Можно ли каким то образом договорится из хим предприятиями, чтобы они обменивались своими отходами. Металлургический комбинат выбрасывает в атмосферу оксиды серы, какойто прибор конденсирует эти пары и они транспортируются в качестве сырья на завод по производству серной кислоты. Котельни или ТЭС выбрасывают продукты пиролиза угля, у димовую трубу поступают летучие соединения полупроводниковых элементов (германий), соединения серы из ароматного красителя для природного газа. В общем все отходы это сырьё для какого то хим предприятия, надо лишь организовать поставку материалов и предварительно какими то устройствами подготавливать либо разделять вещества (концентрировать).

     

    Япошки говорят предлагали все отходы с СССР ных факелов утилизировать и перекачивать их к себе в Япошландию, но наши почему то несогласились и продолжают коптить нёбо.

  16. Как то раз в приемную комиссию пришел чел., ему говорят - у Вас же у же есть два диплома - генетика и краеведа-фольклориста!! Отвечает ну да!

    Вот я еще хочу на зоолога выучиться!! А зачем? Тут абитуриент достает сумку и высыпает ее на стол. По столу разбегаются маленькие избушки на курьих ножках! Вот видите, говорит, вылупились, и уже 3-й день ничего не едят!!! ... )))

×
×
  • Создать...